22.09.2020

«ТЕРМОПОЛ» ПРЕЗЕНТОВАЛ ДЕМПФЕРЫ ДЛЯ КХЛ


На технологическом семинаре для специалистов КХЛ были впервые показаны новые решения для защиты стекол во время тренировок.
Демпфер с нетканым материалом Холлофайбер ХАРД компенсирует прямой или касательный динамический удар шайбы в стекло.

 

IMG 20200911 WA0007Разработчики сообщил, что шайба весом до 170 граммов летит со скоростью до 200 км/ч! За сутки во время тренировки на ледовой арене спортсмены совершают миллионы бросков, часть которых приходится на дорогостоящие прозрачные (закаленное стекло, акриловые секции и пр.) конструкции.

 

По данным поставщиков оборудования для ледовых арен, существенной проблемой для заказчиков являются многочисленные сколы и микротрещины, изменение пористой структуры прозрачных конструкций, как следствие - помутнение от многочисленных механических воздействий (удары шайб). В последние годы проблема стала особенно актуальна в связи с применением высокочувствительной оптики для видеотрансляций и фиксаций голов и нарушений: даже незначительно поврежденные стекла арен «портят картинку», в целом делают объект менее привлекательным для уровневых международных трансляций.

 

Новое решение было показано в рамках III Всероссийского форума "Живу спортом" и выставок "Спорт. Туризм. Бизнес" и "SportB2B Expo". Участниками стали более 6 тысяч представителей из 50 регионов России.

 

По данным разработчиков демпфера, Виктора Рожнова и Артёма Половенко, испытания новинки проходили в ледовом дворце МБУ СШОР имени В.М. Боброва, г.Ступино. Тесты проводились с 15 июня. Разработка проявила стойкость на разрыв от ударов шайб.

 

Вариацией демпфера с чехлом из ПВХ является экспериментальное решение с прямой печатью на нетканом материале Холлофайбер и безлюверсном креплении защитного слоя.

 

На фото и изображениях представлены конструкции демпфера с пластовым наполнителем Холлофайбер ХАРД, люверсное крепление, чехол из ПВХ, соединительные модульные элементы. Размер демпфера: 160х120х4 см.

 

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт