30.10.2020

Программы ИВАНОВСКОГО ПОЛИТЕХА в СФЕРЕ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ включены в федеральный проект «КАДРЫ ДЛЯ ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКИ»

 

Ивановский государственный политехнический университет стал участником федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Две образовательные программы университета — «Цифровые технологии в дизайне и производстве одежды и тканей» и «3D-моделирование в дизайне интерьера» — вошли в государственную систему персональных цифровых сертификатов, благодаря которой жители России могут бесплатно пройти обучение и повысить квалификацию.

Система персональных цифровых сертификатов — одно из ключевых мероприятий федерального проекта национальной программы «Цифровая экономика». На данный момент система охватывает 48 регионов России. Жители страны трудоспособного возраста с оконченным высшим или средним профессиональным образованием, которые участвуют в программе персональных цифровых сертификатов, могут повысить квалификацию по компетенциям цифровой экономики и освоить востребованные IT-навыки.

Каждый курс Ивановского политехнического университета построен с учетом профессиональных стандартов и рассчитан как для начинающих, так и уже практикующих специалистов, чья сфера деятельности связана с цифровым дизайном одежды, тканей, жилых и общественных интерьеров. Пройти обучение также смогут и те, кто на данный момент не трудоустроен.

«Мы предлагаем им выбрать наши программы и полагаем, что пройдя обучение, они смогут не просто разобраться в новых технологиях и расширить свой профессиональный кругозор, но также достойно ответить на кадровые запросы ведущих компаний области и страны», — подчеркнул ректор университета Евгений Румянцев.

Обучение в 2020 году будет полностью дистанционным и пройдет с 1 по 25 ноября. Продолжительность курсов составит 72 часа. Забронировать персональный цифровой сертификат и выбрать курсы, разработанные политехническим университетом, можно до 30 октября на сайте https://цифровойсертификат.рф. Получить дополнительную информацию можно по телефону: +7 (4932) 20-17-20.

 

По информации ИВГПУ

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт