15.12.2020

16-18 декабря в Иванове  пройдет третий ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «МОДА 4.0 – EVOLUTION»

 

moda4016 -18 декабря в Иваново состоится третий Всероссийский фестиваль «МОДА 4.0 – EVOLUTION».

Фестиваль объединит две номинации конкурса: новые дизайнерские решения в одежде (YOUNG) и промышленные образцы одежды (BUSINESS), а также форум Мода в эпоху технологий индустрии 4.0. За победу в фестивальном конкурсе будут бороться авторы 92 моделей – молодые дизайнеры из России, Беларуси, Узбекистана и Казахстана. Фестиваль в 2020 году пройдет частично в онлайн-формате.

Мероприятие пройдет на площадке Ивановского политехнического университета.

Как отметил ректор ИВГПУ Евгений Румянцев: «Для Ивановского Политеха Фестиваль - это долговременный, стратегически важный проект, неотъемлемой частью концепции которого является поддержка «текстильного» сектора экономики региона и демонстрация особого, проектного подхода университета к подготовке кадров для отрасли. В этот году мы постарались сделать так, чтобы творческая энергия молодых дизайнеров по максимуму сочеталась с профессиональным ее воплощением в коллекциях модной и стильной одежды, выполненных совместно с ивановскими предприятиями и применительно к их специализации и технологическим возможностям».

В создании совместных со студентами и выпускниками вуза коллекций принимают участие ХБК «Шуйские ситцы», холдинг «ТДЛ-Текстиль», фабрики «МИРтекс», «Заречье» и «Текстиль-М», ГУП «Бисер». Еще семь ивановских швейных предприятий, выпускающих стильную и качественную домашнюю одежду и одежду для активного отдыха, самостоятельно представят лучшие образцы своей продукции на фестивальном подиуме, став первыми обладателями инициированной Политехом Почетной общественной награды Фестиваля.

 

16 декабря состоится финал конкурса в номинации YOUNG. Студенты вузов, колледжей, организаций дополнительного образования, молодые профессиональные дизайнеры-фрилансеры покажут модели одежды.

 

17 декабря форум Мода в эпоху технологий индустрии 4.0 объединит тематические семинары и консультации для тех, кого интересуют тенденции развития индустрии моды и fashion-ритейла. Среди заявленных спикеров: представители Carlin Creative Trend Bureau (Франция), SUNPATTERN Prints (Россия) и Practical Fashion Solution (Россия), инженеры российских компаний COMTENSE и АССОЛЬ, историк моды Мэган Виртанен, Владимир Викью и российский модельер Ирина Крутикова. Среди заявленных тем: формирование глобальных макротрендов, прогноз: сезон «весна-лето 2021», САПР одежды, продукты российских разработчиков цифровых решений.

На 18 декабря запланировано гала-шоу фестиваля. Компании и индивидуальные предприниматели, представят образцы выпускаемой швейной продукции к номинированию почетной общественной наградой «МОДА 4.0 – BUSINESS». Победители в номинациях BUSINESS и YOUNG покажут модели на подиуме РИО текстиль центр Иваново. Вслед за дефиле планируется церемония награждения.

 

ДЛЯ СПРАВКИ

Фестиваль проводят Ивановский государственный политехнический университет и АНО «Мир искусств II» (Москва) при участии факультета искусств Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и АНО «Центр поддержки предпринимательства и развития экспорта Ивановской области».

Мероприятие пройдет с соблюдением условия ограничения по количеству зрителей. Прямые онлайн-трансляции будут вестись с главной страницы нашего сайта и в группе ВКонтакте Политеха.

 

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт