25.10.2021

Правительство одобрило ПРАВИЛА ПОДДЕРЖКИ БАЗОВЫХ ЛАБОРАТОРИЙ для испытаний продукции ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

 

Отраслевые организации смогут получить субсидии на модернизацию специальных лабораторий для проверки промышленной продукции.  Постановление от 20 октября 2021 года №1784 подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

 

 

Речь идёт, во-первых, об опорных лабораториях по испытанию сельскохозяйственных и лесохозяйственных тракторов, во-вторых, о лабораториях по испытанию продукции лёгкой промышленности. Принятое решение связано с тем, что оборудование во многих из них устарело и не соответствует требованиям как внутреннего, так и внешних рынков.

 

Субсидию разрешается тратить не только на покупку, доставку и монтаж аппаратуры, но и на выплату зарплат сотрудникам, непосредственно занятым в модернизации лаборатории, разработку технологической документации и подготовку помещений.

 

Решение о предоставлении поддержки принимается по итогам отбора организаций, подавших в Минпромторг заявки на субсидии. Всего же на эти цели до 2023 года планируется направить 942,7 млн рублей.

 

Утверждённое правительством Постановление позволит проводить испытания тракторов и изделий лёгкой промышленности на высоком уровне, что в свою очередь сделает российскую продукцию более конкурентоспособной.

 

С Текстом Постановления можно ознакомbться ЗДЕСЬ>>

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт