05.03.2022

Сергей КАТЫРИН и Александр ШОХИН направили приветствия участникам предстоящей  «РОССИЙСКОЙ НЕДЕЛИ ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ»

 

 

250х150Сергей КАТЫРИН и Александр ШОХИН направили приветствия участникам предстоящей  «РОССИЙСКОЙ НЕДЕЛИ ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ - 2022».

 

Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергей Катырин отметил, что текстильная и легкая промышленность занимает особое место в структуре промышленного производства страны, а предприятия отрасли, обеспечивая производство товаров народного потребления, выпускают сырье и вспомогательные материалы для других отраслей экономики России.

 

По словам Сергея Катырина, учитывая особую важность, которую приобретает сегодня развитие текстильной и легкой промышленности, необходимо использовать все доступные возможности для повышения конкурентоспособности отечественной продукции, проводить системную работу всех заинтересованных участников для формирования собственной сырьевой базы и обеспечения отрасли профессиональным кадровым составом. И в этой связи особую важность приобретает проведение таких мероприятий, как «Российская неделя текстильной промышленности».

 

«Российская неделя текстильной и легкой промышленности» со своей насыщенной выставочной и деловой программой способствует развитию и принятию стратегических решений по увеличению основных показателей этой отрасли, – говорится в обращении. – Уверен, что проведение «Недели текстильной и легкой промышленности» внесет свой вклад в продвижение на российский рынок прорывных научно-технических достижений и инновационных технологий, а выработанные в ходе реализации деловой программы предложения будут способствовать разработке государственной политики развития отрасли, а также достижению поставленных целей».

 

Сергей Катырин пожелал участникам, гостям и организаторам «Недели легпрома» успешной работы, новых идей и взаимовыгодных контрактов

 

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин от имени РСПП пожелал участникам отрасли плодотворной работы и новых профессиональных успехов.

 

ПО его словам: «На протяжении последних лет предприятия текстильной и легкой промышленности проводят активную модернизацию, осваивают новые ниши, запускают производство высокотехнологичной продукции, – говорится в обращении. – Деловая и выставочная программа «Недели легпрома» демонстрирует формирование нового промышленного потенциала отрасли, готовность к участию в реализации новых проектов, в том числе в удовлетворении запросов многих отраслей российской промышленности».

 

Александр Шохин выразил уверенность в том, что пленарное заседание «Текстильная и легкая промышленность России: реалии и вызовы 2022 года», которое посвящено обсуждению стратегических задач и выработке мер, направленных на формирование нового потенциала легкой промышленности, будет способствовать модернизации и инновационному обновлению отрасли, усилению поддержки эффективных производственных процессов и скажется на перспективах переформатирования системы государственной поддержки промышленности.

 

___________________________________________

 

«Российская неделя текстильной и легкой промышленности» пройдет с 14 по 17 марта 2022 года в ЦВК «Экспоцентр» при поддержке Минпромторга РФ, СОЮЗЛЕГПРОМа, ТПП РФ, РСПП.

Для демонстрации достижений легкой промышленности и обсуждения важных и актуальных вопросов индустрии крупнейшее отраслевое конгрессно-выставочное мероприятие объединит на одной площадке ведущих российских и иностранных производителей тканей и оборудования для текстильной промышленности, предприятия смежных отраслей, представителей отраслевой науки и образования, а также руководителей федеральных и региональных органов власти. Цель мероприятия – создание благоприятных условий для продвижения на российском рынке отечественных товаров текстильной и легкой промышленности и развития конкуренции, оптимизация бизнес-коммуникаций среди производителей, поставщиков и заказчиков оборудования и изделий текстильной и легкой промышленности.

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт