14.03.2022

Эксперты ТПП РФ обсудили актуальные меры господдержки ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

 

414 марта т.г. вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин принял участие в открытом диалоге «Инструменты государственной поддержки: практика применения», состоявшемся в ЦВК «Экспоцентр» в рамках Российской недели текстильной и легкой промышленности.

 

Модерировал мероприятие помощник ректора РГУ им. А.Н. Косыгина Олег Кащеев. Открывая диалог, он отметил, что в настоящее время для дальнейшего развития легкой промышленности в нашей стране необходима чёткая производственная программа и гибкое государственное регулирование в интересах национального частного бизнеса. В настоящее время Министерством промышленности и торговли РФ предлагается широкий спектр мер по поддержке текстильной и легкой промышленности: экономические, административные, государственного регулирования в сфере закупок, кадровые, направленные на реализацию инвестиционных проектов и т.д.

 

Дмитрий Курочкин проинформировал о работе ТПП РФ по подготовке антикризисных предложений, в которой активное участие принимают профильные комитеты и советы. В части решения актуальных вопросов легкой промышленности активную позицию занимает Комитет ТПП РФ по предпринимательству в текстильной и легкой промышленности, возглавляемый президентом Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности Андреем Разбродиным. Предложения, подготовленные в том числе совместно с Комитетом по предпринимательству в текстильной и легкой промышленности, направлены в Правительство РФ и частично уже находятся в стадии реализации профильными органами государственной власти.

 

Он напомнил, что в тесном сотрудничестве с Фондом развития промышленности палатой ведется работа с инвестиционными проектами. Льготные займы по программам ФРП получают в том числе предприятия текстильной промышленности. Вице-президент проинформировал об актуальных изменениях в программах поддержки Фонда развития промышленности, которые произошли на фоне усложняющихся экономических условий, затронувших в значительной мере финансовый сектор России. Дмитрий Курочкин добавил, что ТПП России в режиме реального времени отслеживает происходящие изменения условий ведения бизнеса, и напомнил об инвестопроводящей инфраструктуре системы торгово-промышленных палат, подчеркнув, что в работе по содействию в привлечении инвестиций в промышленные предприятия активное участие принимают торгово-промышленные палаты всех уровней.

 

По итогам мероприятия состоялась оживленная дискуссия, в ходе которой спикеры ответили на вопросы из зала и дали ценные рекомендации представителям предприятий отрасли.

 

По информации ТПП РФ

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт