21.03.2022

ЕВРАЗИЙСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ обнуляет ВВОЗНЫЕ ПОШЛИНЫ на часть продовольствия и товаров для производств, включая ЛЕГПРОМ

 

Совет ЕЭК объявил о решении освободить на шесть месяцев от импортной пошлины продовольствие и товары, используемые в их производстве.

 

Так решение коснулось животной и молочной продукции, овощей, семян подсолнечника, соков, сахара, какао-порошка, аминокислот, крахмалов, ферментов и прочие пищевых продуктов.

 

Временно обнулены ввозные таможенные пошлины на товары:

 

 -  для производства и реализации продовольственной продукции,

 -  для производства продукции легкой промышленности,

 -  для производства фармацевтической, металлургической и электронной продукции,

 -  для развития цифровых технологий,

 -  а также товары, применяемые в строительной и транспортной отраслях.

 

Кроме того, совет ЕЭК одобрил обнуление до 30 апреля 2025 года импортной ставки на анилин и несколько видов тканей для производства верхней одежды.

 

В соответствии с Решением Совета ЕЭК от 17.03.2022 г. № 37, от ввозной таможенной пошлины освобождается ряд товаров, используемых для производства продукции легкой промышленности, ввозимые на таможенную территорию Союза.

 

Указанная тарифная льгота предоставляется при условии представления в таможенный орган государства-члена подтверждения целевого назначения ввозимых товаров, выданного органом исполнительной власти государства-члена, уполномоченным в сфере промышленной политики, и содержащего сведения о номенклатуре, количестве, стоимости таких товаров, а также об организациях, осуществляющих ввоз.

 

Тарифная льгота предоставляется в отношении товаров, помещаемых (помещенных) под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления, в отношении которых декларация на товары, а в случае выпуска товаров до подачи декларации на товары – заявление о выпуске товаров до подачи декларации на товары зарегистрированы таможенным органом государства-члена с даты вступления в силу Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 17 марта 2022 г. № 37 по 30 сентября 2022 г. включительно.

 

Перечень товаров приведен ЗДЕСЬ>>.

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт