17.05.2022

ПРАВИТЕЛЬСТВО разрешило ввозить в страну ОБОРУДОВАНИЕ и СЫРЬЕ для реализации инвестпроектов БЕСПОШЛИННО

 

Правительство России определило порядок применения таможенной льготы при ввозе технологического оборудования, сырья и материалов для приоритетных инвестпроектов.

 

Технологическое оборудование, комплектующие и запасные части к нему, а также сырьё и материалы для реализации инвестпроектов в важных для экономики секторах можно будет ввозить в страну без уплаты таможенной пошлины.

 

Соответствующее Постановление №839 подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

 

Решение принято для обеспечения развития российской экономики в условиях внешних ограничений.

 

Список приоритетных видов деятельности, утверждённых новым постановлением, включает в том числе производство текстильных изделий и одежды, растениеводство, производство лекарств, пищевых продуктов и напитков, бумаги и бумажных изделий, электрооборудования, компьютеров, транспортных средств, деятельность в сфере информационных технологий, телекоммуникаций, междугородные и международные пассажирские перевозки, строительство зданий и сооружений, добычу нефти и газа, разведочное бурение – всего 47 позиций.

 

Перечень инвестиционных проектов, для которых необходимо иностранное технологическое оборудование, сырьё и материалы, будет формировать подкомиссия по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле правкомиссии по экономическому развитию и интеграции. Утверждать его будет Правительство.

 

Объём капитальных вложений по каждому инвестпроекту, претендующему на включение в перечень, должен составлять не менее 250 млн рублей.

 

Реестр товаров для беспошлинного ввоза также будет утверждаться Правительством. Они могут использоваться исключительно на территории России и только для реализации конкретного инвестиционного проекта.

 

С Текстом Постановления можно ознакомиться ЗДЕСЬ >>

 

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт