06.07.2022

ЮБИЛЕЙНЫЙ форум SMARTEX пройдет в ЯРОСЛАВЛЕ И ИВАНОВЕ

 


67e16b669dec40fea413a1edbdf5d588

 

Юбилейный XXV Международный научно-практический форум SMARTEX, целью которого является объединение усилий бизнеса и сферы подготовки кадров в поиске оптимальных путей развития отечественного легпрома, в нынешнем году пройдет в новом для себя формате и в два срока: 25 августа в Ярославле и 6-7 октября в Иванове.

 

В Ярославле площадкой форума станет Ярославский комбинат технических тканей «Красный Перекоп», отмечающий свое 300-летие. Здесь пройдут экспертно-аналитическая сессия и всероссийское совещание по вопросам отраслевого образования, которые дополнят программу праздничных мероприятий, приуроченных к столь солидной дате этого старейшего российского предприятия.

 

Главная тема деловой программы - перспективы развития отрасли с учетом новых вызовов для экономики России. Участники рассмотрят аналитические выкладки и формирующие тренды прогнозные оценки, обсудят ситуацию с импортозамещением и в национальной системе отраслевого образования после ухода из болонского процесса. Завершит программу нетворкинг-сессия с презентацией продукции АО «Красный Перекоп», подписанием ряда документов и проведением рабочих встреч в формате B2B.

 

В работе Форума планируется участие представителей Министерства промышленности и торговли, Министерства просвещения, Государственной корпорации «Ростех», Торгово-промышленной палаты России, СОЮЗЛЕГПРОМа, федеральных государственно-общественных организаций в системе среднего профессионального и высшего образования, ведущих текстильных и машиностроительных предприятий.

 

В октябре основной целевой аудиторией и участниками Форума станет молодежь: школьники, студенты, аспиранты, молодые специалисты предприятий. Их ожидают Открытый лекторий школы молодых ученых и финал Всероссийского молодежного научного конкурса ЛЕГПРОМНАУКА. Эти мероприятия пройдут в Иванове под эгидой Всероссийского фестиваля НАУКА 0+ и при поддержке официального индустриального партнера МНПФ «SMARTEX» - компании ТЕРМОПОЛ (Москва) - ведущего российского производителя нетканых материалов.

 

Организаторы МНПФ «SMARTEX»: Ивановский государственный политехнический университет, Институт химии растворов РАН, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (факультет искусств) и Российский государственный университет (Технологии. Дизайн. Искусство).

 

Официальный сайт: www.smartex2.ivgpu.com

 

Контакты Оргкомитета: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

тел.: +7 (4932) 30-08-14

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт