20.09.2022

Денис МАНТУРОВ рассказал о поддержке малого бизнеса в ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

 

Российское правительство помогает отечественным брендам легкой промышленности набирать обороты. Об этом рассказал в интервью изданию «Известия», вице-премьер – министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

 

«Для поддержки легкой промышленности правительство и Минпромторг предпринимают различные меры: малые и средние предприятия легпрома сегодня могут воспользоваться кредитными каникулами и получить льготное кредитование, системообразующие предприятия имеют возможность получить кредиты на пополнение оборотных средств на льготных условиях. Продолжают действовать и ранее введенные меры: субсидии на компенсацию части затрат на обслуживание кредитов, субсидирование оборудования, приобретенного в лизинг, субсидии на НИОКРы. Ну и, конечно, не стоит забывать про инструменты Корпорации МСП и Фонда развития промышленности», — сказал Мантуров.

 

Кроме того, по его словам, власти помогают производителям одежды и обуви снижать расходы при ввозе необходимого сырья. Такие предприятия могут воспользоваться правом на ввоз сырья по нулевой пошлине, получив подтверждения целевого назначения импорта этих товаров.

 

Глава Минпромторга отметил, что сейчас тот самый период, когда предприятиям легкой промышленности «нужно увеличивать свою активность в информационном поле, работать с потребителем, повышать его информированность о своем присутствии на рынке».

 

«Сейчас численность сотрудников наших производителей на фабриках существенно меньше, чем у иностранных. При этом чаще всего качество производимых вещей выше качества ряда брендов, одежда которых к нам поступает с производственных площадок Китая и Бангладеша. В некоторых сегментах у российских брендов цена ниже, особенно в тех случаях, когда у них есть собственные производственные мощности. Что касается конкретных марок, то Gloria Jeans, ТВОЕ, Ralf Ringer, бренды групп компаний Melon Fashion Group, Concept Group — уже давно известны российскому потребителю и доступны по цене», — подчеркнул Мантуров.

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт