20.01.2014

КОМПАНИЯ «ВЕСЬ МИР» разработала УНИКАЛЬНУЮ ОДЕЖДУ для участников АРКТИЧЕСКОЙ ЭКСПЕДИЦИИ

vesmirФабрика Нетканых Материалов «Весь Мир» разработала одежду с новым уникальным утеплителем Sh® Loft (ЭсЭйч® Лофт).

15 января 2014 года состоялось торжественная передача костюмов и спальных мешков с утеплителем Sh® Loft (ЭсЭйч® Лофт) президенту экспедиционного центра «Арктика», действительному члену Русского Географического общества и руководителю экспедиции «Полярное Кольцо-2014» Владимиру Чукову.

В конце января 2014 года стартует грандиозный проект «Полярное кольцо», цель которого – осуществить трансполярный переход из России в Канаду по дрейфующим льдам Северного Ледовитого океана через точку Северного полюса. Беспрецедентная, не имеющая аналогов экспедиция осуществляется под Флагом ООН в рамках программы «Диалог цивилизаций». Программа одобрена Федеральным Собранием и Правительством Российской Федерации, Ассоциацией российских полярников, Русским Географическим обществом.

uteplitТоржественная передача специальной экипировки (производитель – компания «BASK») с утеплителем Sh® Loft (ЭсЭйч® Лофт) прошла на новой производственной площадке Фабрики «Весь Мир» в присутствии СМИ и ТВ, при активной поддержке Администрации города Подольска и Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности. Первые лица Фабрики провели для присутствующих специальную экскурсию по единственной в России линии, на которой производится уникальный утеплитель из микроволокон Sh® Loft (ЭсЭйч® Лофт), разработанный специально для применения в суровых условиях Арктики.

«В этот раз мы практически со всеми нашими партнёрами выстроили отношения не просто как со спонсорами, – сказал Владимир Чуков. – Нам важен тот факт, что одежда, автомобили и другое оборудование, которое мы будем использовать, производится в России – это даст возможность различным областям отечественной промышленности подниматься всё выше и выше. Утеплитель Sh® Loft (ЭсЭйч® Лофт) не уступает по своим характеристикам тому, что мы использовали раньше. Но разница в том, что этот утеплитель – отечественный, производится в России, в нашем родном Подольске».

Уникальным свойством утеплителя из микроволокон Sh® Loft (ЭсЭйч® Лофт) является гидрофобность. А главным преимуществом – высокое тепловое сопротивление, которое обусловлено большим количеством «изолированных ячеек» из микроволокон, с воздухом на единицу объема, по сравнению с обычными волокнами, используемыми в утеплителях российского производства.

Участники экспедиции «Полярное Кольцо-2014» будут долгое время находиться в самых суровых условиях Севера, достигнут Северного полюса, пройдут по Аляске, Берингову проливу и Чукотке. Защита от холода в условиях такой беспрецедентной экспедиции является одной из приоритетных задач. Участники смогут оценить главные преимущества новейшего утеплителя: надежную защиту от холода, гидрофобность, уникальную систему теплообмена, комфорт и свободу движений, износостойкость, функциональность. Таким образом, Sh® Loft (ЭсЭйч® Лофт) станет единственным российским утеплителем, на практике протестированным в жёстких условиях холода и гарантированно защищающим человека даже от самых низких температур.

ООО «Фабрика Нетканых Материалов «Весь Мир» - один из лидеров российского рынка по разработке и производству утеплителей Sh® (ЭсЭйч®) для швейной отрасли. Компания производит и продает нетканые материалы для других отраслей промышленности, инвестируя в технологии производства, что способствует развитию промышленности в целом.
В 2013 г. компания стала членом Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт