22.01.2014

На сегодняшнем ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОМ ЧАСЕ в Госдуме ДЕНИСА МАНТУРОВА попросят проконтролировать исполнение запрета иностранных товаров для армии и силовых структур

В декабре правительство опубликовало постановление, согласно которому вводится запрет на использование товаров иностранного производства для нужд обороны страны.

Активист Народного фронда, депутат Госдумы Андрей Красов намерен попросить на "правительственном часе" в Госдуме главу Минпромторга Дениса Мантурова ввести механизм контроля за исполнением постановления о запрете использования иностранных комплектующих при производстве одежды и обуви для Вооруженных сил.

В декабре правительство опубликовало постановление, согласно которому вводится запрет на использование товаров иностранного производства для нужд обороны страны, кроме случаев, когда аналогичное оборудование в России не производится или не соответствуют требованиям госзаказчиков.

По мнению Красова, необходимо ввести механизм контроля за исполнением постановления правительства, а также четко определить, кто именно будет за это отвечать.

В ОНФ отметили, что Красов полагает, что это мог бы делать и Минпромторг, а не только Рособоронзаказ, так как речь идет не только о контрактах для Минобороны.

РИА "Новости"

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт