17.02.2014

В МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ обсудили перспективы ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

14 февраля 2014г. в министерстве экономического развития РФ состоялось совещание по вопросам разработки и принятия мер по развитию отечественной легкой промышленности.

В мероприятии под председательством замминистра экономического развития Андрея Клепача приняли участие замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов, замминистра Минсельхоза Андрей Волков, первый вице-президент Союзлегпрома Надежда Самойленко, руководители отраслевых ассоциаций и компаний отрасли.

Собравшиеся обсудили вопросы поддержки предприятий легкой промышленности, в частности субсидирование государством части прямых затрат, создание механизма льготного финансирования инвестиционных проектов, возможности привлечения иностранных инвесторов, оказание содействия в переговорах между участниками технологических цепочек и другие вопросы.

Вице-президент Союзлегпрома, президент Ассоциации предпринимателей текстильной и швейной промышленности Ивановской области Василий Гущин в своем выступлении предложил поддержать создание Инновационного текстильно-промышленного кластера на территории Ивановской области, подготовить предложение по направлению средства институтов развития на финансирование проектов, реализуемых на территории Инновационного текстильно–промышленного кластера Ивановской области, в виде предоставления кредитов в сумме до 50% инвестиций в модернизацию и создание нового производства, субординированных кредитам коммерческих банков. Также он предложил выделить субсидии из бюджета на создание и развитие промышленной инфраструктуры комплекса ПЭТФ текстильного назначения в Ивановской области.

 

 

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт