03.04.2014

В Брянске прошло совещание по ШКОЛЬНОЙ ФОРМЕ


3 апреля  в Брянске состоялось федеральное совещание по вопросу обеспечения школьной формой обучающихся государственных и муниципальных учебных организаций в субъектах Российской Федерации.

Мероприятие прошло под председательством заместителя Министра промышленности и торговли РФ Виктора Евтухова.

В совещании приняли участие губернатор Брянской области Александр Жигуновпервый вице-президент СОЮЗЛЕГПРОМа Надежда Самойленко,  вице-президент СОЮЗЛЕГПРОМа, президент Национального союза производителей школьной формы Евгений Томак, директор Департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области Владимир Михалев, заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Татьяна Кулешова, а также руководители текстильных и швейных предприятий из 16 регионов России.

Речь шла о готовности регионов к обеспечению школьников качественной и доступной формой в 2014–2015 учебном году, о совершенствовании федерального и регионального законодательства в данной сфере, а также о проблемах, с которыми сталкиваются отечественные предприятия при производстве и реализации школьной формы.

Кроме того, обсуждалось очередное поручение Президента Правительству Российской Федерации, в котором ставится задача разработать меры регулирования цен на школьную форму и поддержки отечественных производителей. Министерство промышленности и торговли представило свои планы по реализации поручения и выслушало руководителей предприятий.

Перед совещанием Виктор Евтухов осмотрел производственные мощности Брянского камвольного комбината и пообщался с коллективом предприятия.

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт