26.06.2014

Член КОМИТЕТА СОЮЗЛЕГПРОМА, аналитик моды АЛЕКСАНДР ХИЛЬКЕВИЧ провел семинары по ТЕНДЕНЦИЯМ МОДЫ 2015/16

С 18 по 22 июня в Москве состоялась серия тренд-семинаров аналитика моды Александра Хилькевича, посвященных тенденциям моды сезона осень-зима 2015/16. Их участниками стали более 60 специалистов – дизайнеры, маркетологи, байеры, руководители ведущих фэшн-компаний из Москвы, Петербурга, Екатеринбурга, Ростова и других регионов страны.

Тренд-семинары проводились по 5 секциям – «Верхняя одежда», «Трикотаж», «Головные уборы», «Обувь», «Креативные решения». Александр Хилькевич дал конкретные рекомендации по колористике, материалам, модным рисункам, силуэтам, конструкциям, отметил 20 перспективных позиций ассортимента и спрогнозировал хиты продаж.

Говоря о тенденциях моды, аналитик моды выделил в качестве центрального звена ассортимента дизайнерские пуховики, а также модели пальто и жакетов с выстеганными деталями и вставками. По словам Александра Хилькевича, в моду вернется тема корсета: будут актуальны прилегающие силуэты, широкие ремни, а также конструкции юбок и брюк с цельнокроеным высоким поясом. Еще одним ярким моментом станут силуэты 60-х и длина мини. Роль основного приема композиции стилистически и конструктивно будет играть асимметрия.

Главным акцентом в оформлении материалов станет «цветовая неоднородность». Эффекты деграде и шине будут представлены на тканях, трикотаже, мехе и повторятся в дизайне аксессуаров.

Будут востребованы фактурные ткани (твид, букле, лоден, ратин), фантазийные клоке и матлассе, имитации винила, каучука и пластика. В одежде и аксессуарах будет широко использоваться отделка мехом.
В обуви одновременно будут представлены модели с острыми, квадратными и трапециевидными носочными частями. Как отмечает Александр Хилькевич, тема спорта останется одной из ведущих — мы увидим большое количество зимних кроссовок и утепленных слипонов.

Также будут заметны громоздкие сапоги-луноходы, с ними будут контрастировать облегающие ногу модели с очень высокой шнуровкой.
По словам участников тренд-семинаров, «рекомендации Александра Хилькевича максимально конкретны, практичны и полезны как для дизайнеров, так и для руководителей компаний. Его информация – это ценный, не имеющий аналогов материал, который позволяет уверенно начать работу над новой коллекцией и принять верные стратегические и тактические бизнес-решения, повышающие конкурентоспособность отечественного товаропроизводителя».

Александр Хилькевич — известный аналитик моды, член комитета индустрии моды Союзлегпрома, соучредитель Национальной академии индустрии моды, обладатель титула «Лучший fashion-журналист», эксперт телешоу «Модный приговор», «Неделя стиля». Является председателем жюри московских и региональных дизайнерских конкурсов.

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт