23.07.2014

Вице-премьер ДВОРКОВИЧ и и.о. губернатора Ивановской области КОНЬКОВ обсудили подготовку к СОВЕЩАНИЮ ПО РАЗВИТИЮ ТЕКСТИЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РФ

 

Заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович провел встречу с  временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Павлом Коньковым.  На встрече обсуждался ход подготовки к совещанию по проблемам развития текстильной промышленности РФ.

Совещание, запланированное на конец августа т.г. пройдет под руководством председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева в Ивановской области. «В ходе встречи с вице-премьером были затронуты вопросы возможного снабжения сырьем будущего комбината по производству полиэтилентерефталата текстильного назначения. Были переданы предложения в повестку дня совещания, а также список приглашаемых министерств и ведомств для участия в нем», - отметил Павел Коньков.

В рамках мероприятия будут обсуждаться пути решения проблемы низкой инвестиционной привлекательности долгосрочного вложения нового капитала в отрасль; обеспечение отечественной сырьевой базы для возрождения текстильной отрасли; реализация в Ивановской области проекта строительства комплекса по производству полиэтилентерефталата текстильного назначения в рамках пилотного проекта реформирования текстильной отрасли на основе кластерного подхода.

В числе участников совещания министерство экономического развития, министерство промышленности и торговли, министерство регионального развития, Минфин, министерство сельского хозяйства и министерство образования и науки. Также в ближайшее время в Иваново планируется проведение отраслевого форума, на который приглашены представители Федеральной таможенной службы, комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству, Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности, ГК «Внешэкономбанк», Российской венчурной компании, а также правительств Московской, Ивановской, Вологодской, Ленинградской, Тверской и ряда других областей, а также Республики Башкортостан и Ханты-Мансийского автономного округа – Югра.

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт