20.04.2020

Как сообщил глава ведомства Денис Мантуров, более подробно эти вопросы будут прорабатываться на отраслевых совещаниях у президента



tassОсновной пакет общесистемных и отраслевых мер поддержки промышленности и торговли сформирован, кабмин одобрил многие из них, заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, говорится в сообщении министерства.

 

"Мы уже сформировали основной пакет общесистемных и отраслевых мер поддержки промышленности, торговли, и многие из них правительство уже одобрило. Более точно мы будем прорабатывать эти вопросы на ближайших отраслевых совещаниях у президента", - сказал он на координационном совете по промышленности, посвященном производству средств индивидуальной защиты и медицинских изделий.

 

Министр отметил, что эти меры будут осуществляться в отношении тех предприятий, по которым у Минпромторга имеется четкая и оперативная информация о возникающих проблемах и рисках в будущем.

 

"Я прошу вас, взять это под особый контроль и держать руку на пульсе относительно финансового состояния, кассовых разрывов и просроченной задолженности по всем значимым промышленным предприятиям ваших регионов", - обратился Мантуров к руководителям регионов, которые, как сообщила пресс-служба министерства, участвуют в заседании.

 

По словам министра, при таком контроле регионам следует использовать государственную информационную систему промышленности.

 

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что в ближайшее время намерен обсудить меры поддержки автопрома, сельского хозяйства, ЖКХ, легкой промышленности, авиастроения и других отраслей. Как сообщил накануне Мантуров, совещание по поддержке автопрома запланировано на 22 апреля.

 

ТАСС

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт