06.10.2021

КРЕАТИВНЫЕ И МОДНЫЕ: РОССИЙСКИЙ ПАВИЛЬОН ВСЕМИРНОЙ ВЫСТАВКИ ЭКСПО В ДУБАЕ ПОКАЖЕТ PUTIN TEAM

 

kpВ Дубае открылась главная мировая выставка - ЭКСПО 2020, отложенная на год из-за пандемии. Россия участвует в этом событии и впервые показывает не только культурные и научные достижения, но и продукт современной отечественной креативной индустрии - одежду Putin Team Russia.

 

Putin Team Russia представляет Россию в павильоне нашей страны на Всемирной выставке ЭКСПО-2020, которая открылась 1 октября в Дубаи, сообщил российский дизайнер Дмитрий Шишкин.

 

По его словам, в первый раз за многие годы образ современного российского государства на Всемирной выставке демонстрирует, в том числе, созданная в России одежда для активного и здорового образа жизни и аксессуары, ранее отечественный легпром на престижной международной площадке представлен не был.

 

Интерес к достижениям российской легкой промышленности говорит об усилении роли модной индустрии как в государственной, так и в международной повестке.

 

- Интерес к достижениям российской легкой промышленности говорит об усилении роли модной индустрии как в государственной, так и в международной повестке. Для нас такое внимание государства - это шанс развить своё предприятие и нарастить экспортные поставки. Сейчас мы как раз развиваем розничную сеть - до конца года планируется открытие ещё пяти магазинов только в России. Далее в планах - развитие экспорта Putin Team Russia по направлениям Ближний Восток и Китай. Своё участие во Всемирной выставке мы намерены использовать, в том числе, для этого, - рассказал автор патриотичного бренда.

 

Павильон России на Всемирной выставке в Дубаи - один из самых больших. Его основная тема - «Творческий разум: определяя будущее». Здесь, по словам организаторов с российской стороны, «будут представлены лучшие российские креативные проекты, а также сменная экспозиция регионов Российской Федерации». Представленная в павильоне линейка одежды Putin Team - это высокотехнологичные комплекты одежды для спорта, в том числе горнолыжная экипировка, и одежда для активного отдыха - outdoor. Коллекция отшита специально для Всемирной выставки, носит название «Время первых» и выполнена в цветах российского триколора.

 

Куратором проекта Putin Team Russia от начальной идеи до реализации выступает Минпромторг России. Замглавы ведомства Виктор Евтухов ранее подчеркивал, что тестирование продукции и ее доработка до высших стандартов качества велись несколько лет с тем, чтобы «одежда с таким названием могла соперничать с мировыми лидерами среди производителей аналогичных товаров».

 

При этом, и традиционные «матрёшки», и опера, и балет в Дубаи также будут. В частности, культурная программа российского павильона обещает фестиваль русского фольклора Matreshka Expo Edition. Выступят и «Санкт-Петербург Опера», и Балет Игоря Моисеева.

 

«Экспо-2020» — самая известная выставка в мире. Это событие по значимости, пожалуй, одного порядка с олимпийскими играми. Выставка проходит каждые пять лет в разных странах, место проведения каждый раз определяется голосованием Генассамблеи Международного бюро выставок. Впервые Всемирная выставка состоялась в 1851 году в Лондоне.

 

Традиционно к очередной ЭКСПО каждая страна-участник готовит представление своих передовых достижений в области науки, культуры, промышленности и технологий. Например, после Всемирной выставки 1889 года Париж получил Эйфелеву башню, которая изначально предполагалась как вход на экспозицию. На одной из Всемирных выставок 20 столетия был представлен и первый мобильный телефон.

 

Нынешняя Всемирная выставка должна была состояться в 2020 году, однако из-за пандемии коронавируса ее открытие перенесено на октябрь 2021-го. При этом официальное название - ЭКСПО 2020 - решено было не менять.
На выставке в этом году представлены 192 страны, за время работы эксперты ожидают более 25 миллионов посетителей. Выставка продлится шесть месяцев, до конца марта 2022 года.

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт