20.04.2022

ВЛАДЕЛЕЦ ZARA И BERSHKA ЗАЯВИЛ О ПЛАНАХ ВОЗОБНОВИТЬ РАБОТУ В РОССИИ

 


vedomostiИспанский концерн Inditex (владеет брендами Zara, Zara Home, Bershka, Pull and Bear, Massimo Dutti и т. д.) планирует возобновить работу магазинов в России, когда это будет возможно, сообщило агентство EFE со ссылкой на управляющего компанией Оскара Гарсиа Масерайса.

 

Он заявил, что Inditex продолжает следить за ситуацией вокруг Украины и планирует возобновить деятельность в России «как только это будет возможным и позволят условия» (цитата по ТАСС).

 

5 марта компания объявила о закрытии магазинов в России, а также о приостановке онлайн-торговли. По данным издания Elmundo, в России открыто 502 магазина Inditex, из них 86 — под брендом Zara. На долю России приходится около 8,5% глобального EBITDA группы.

 

После начала спецоперации России на Украине и введения западных санкций многие fashion-ритейлеры сообщили о приостановке работы в России. Такое решение приняли H&M, Farfetch, Uniqlo, Adidas, Nike, Puma, Mango и др. Также о приостановке работы в стране заявили производители товаров для дома, техники и ПО, автомобилей и т. д. Часть компаний сократила производство на своих заводах в России или инициировала их продажу российским компаниям.

 

"Ведомости"

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт