20.03.2024

«КИМРСКАЯ ФАБРИКА ИМ. ГОРЬКОГО» стала членом СОЮЗЛЕГПРОМа

 

АО «Кимрская фабрика им. Горького» стало членом Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМ).

 

Решение об этом принято на заседании Правления ведущей отраслевой ассоциации.

 

kimraАО "КИМРСКАЯ ФАБРИКА ИМ. ГОРЬКОГО"

 

171507, Тверская область, Кимрский район, г Кимры, ул Пушкина, д. 72а

Т.: +7 (48236) 2-08-00

E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

https://fgsiz.ru/

 

Генеральный директор: БЕМОВ Дмитрий Николаевич

 

АО «Кимрская фабрика им. Горького» основано в 1925 году. В настоящее время является ведущим специализированным предприятием по выпуску средств индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД) — противоаэрозольных и газопылезащитных респираторов — в том числе широко известных респираторов ШБ-1 «Лепесток» и крупнейшим производителем средств индивидуальной защиты органов дыхания и кожных покровов при работе с радиоактивными и агрессивными веществами, а также аналитических фильтров АФА для контроля аэродисперсных примесей в воздушной среде. Средства индивидуальной зашиты кожных покровов и органов дыхания из специальных материалов — приборы шланговые, одежда и обувь специальная —предназначенные для использования при работах с особо опасными веществами, в том числе радиоактивными, обеспечивают защиту и от действия вредных факторов, сопутствующих применению радиоактивных веществ, в частности химически агрессивных веществ: кислот, щелочей, окислителей и т.п. Поскольку загрязненные радиоактивными веществами средства индивидуальной защиты могут являться вторичным источником загрязнения, материал и конструкция этих средств защиты позволяет проводить их многократную эффективную очистку.

 

За годы своей работы фабрикой было выпущено более 3 млрд. штук респираторовШБ-1 «Лепесток» – более 40 % суммарного производства их по всей стране. В своей работе по производству средств индивидуальной защиты фабрика основывается на использовании современных технологий и новейших достижений в области защитных материалов.

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт