Текстильная и легкая промышленность России

Инициативы бизнеса. Признать пострадавшими от пандемии коронавируса все отрасли экономики!

 

Ведущие российские бизнес-ассоциации сообщили премьер-министру Михаилу Мишустину о риске массового банкротства предприятий и роста безработицы. Они просят у государства дополнительной поддержки в условиях пандемии коронавируса COVID-19.

Письмо подписано Александром Шохиным от Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), Алексеем Репиком от «Деловой России», Сергеем Катыриным от Торгово-промышленной палаты (ТПП) и Александром Калининым от «Опоры России».

«Практически во всех регионах страны происходит шоковая остановка спроса, предприятия прекращают свою деятельность, теряют возможность покрывать операционные издержки, осуществлять налоговые платежи и выплаты по кредитам. При этом главной задачей экономики России на сегодняшний день является сохранение рабочих мест, что позволит как избежать социальной напряженности, так и выйти в последующем из пандемии, сохранив конкурентоспособность предприятий»,— отмечается в документе.

Полностью с текстом письма можно ознакомиться на сайте Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности.

Призываем все российские бизнес-сообщества и компании заявить о своей поддержке этой инициативы!

Продавцы одежды и обуви просят поддержки

Представители fashion-ритейла, не вошедшего в список пострадавших на фоне борьбы с COVID-19 отраслей, просят федеральные власти включить их в число тех, кому требуется господдержка. Среди прочего они предлагают до конца 2020 года отсрочить для них платежи по кредитам, НДС и налогу на прибыль, а также предоставить беспроцентные займы на десять лет. Большинство тех, кто подписал обращение к правительству, являются крупными розничными сетями. Но, по их мнению, от банкротства больших ритейлеров пострадают и представители малого и среднего бизнеса, так как они работают в основном по франчайзинговой программе с крупными сетями.

Подробнее

«Опора России» предлагает расширить перечень сфер деятельности пострадавших от кроронавируса

Общественная организация направила письмо на имя главы Минэкономразвития Максима Решетникова с просьбой расширить перечень сфер деятельности, наиболее пострадавших из-за распространения пандемии коронавируса, и предусмотреть для них адресные меры поддержки.

В письме отмечается, что ранее Правительство РФ определило девять наиболее пострадавших отраслей экономики, которым в первую очередь будет оказана поддержка. Однако значительная часть субъектов предпринимательской деятельности оказалась не охвачена этими мерами поддержки. Объективно, значительное падение выручки произошло во многих секторах, где задействован малый и средний бизнес.

Подробнее

Новости:

Все новости

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт