Текстильная и легкая промышленность России

Как в Москве помогают бизнесу

 

m1

 

Москва не осталась в стороне от поддержки индустрии моды и предложила специальные антикризисные меры поддержки для предприятий малого и среднего бизнеса, работающих в креативной сфере, среди которых дизайнеры и производители одежды и обуви.

"Сейчас на региональном и на федеральном уровнях идет постоянная работа по выработке дополнительных мер поддержки, и наши действия направлены не только на то, чтобы в краткосрочной перспективе сохранить коллективы и бизнесы. Нам также очень важно, чтобы после завершения кризиса креативная сфера смогла быстро встать на ноги и начать полноценно функционировать", - сказал глава столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин, выступая на отраслевом онлайн-совещании представителей правительства Москвы с предпринимателями, сообщает портал  FashionUnited.

В ходе мероприятия Фурсин представил ряд новых и рассказал о расширении и модификации уже существующих мер поддержки, как материальных, так и нематериальных.

"Обращаться за поддержкой можно прямо сейчас, дистанционно, даже находясь дома. Мы готовы помогать в режиме онлайн - вся инфраструктура города к вашим услугам. При этом все меры являются ретроспективными: предприниматель может получить компенсацию по затратам за предыдущий, докризисный, период", - отметил глава ДПИР.

Основной мерой, привлекшей внимание предпринимателей, стала компенсация затрат на интернет-продвижение и доставку товаров. Она дает возможность получения до 700 тысяч рублей на комиссию и продвижение товаров в онлайн-маркетплейсах,

 

 

Инвестиционный портал Москвы - бизнесу 

 

m2

 

В новом разделе Инвестиционного портала города ­ «Московский инвестор» представлена актуальная информация о ведении бизнеса в столице в условиях распространения коронавирусной инфекции.

«В новом разделе Инвестпортала мы собрали информацию, которая может быть полезной московским предпринимателям в существующих реалиях. Главная задача нововведения – это своевременная помощь инвесторам, ответы на самые распространенные вопросы, оперативные консультации. Мы постарались облегчить им поиск основной информации о мерах поддержки, законодательных актов, важных контактов», – пояснил руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров.

Раздел «Московский инвестор» включает шесть основных блоков. В первом представлены официальные каналы связи с Правительством Москвы.

Во втором блоке собраны самые часто задаваемые вопросы от предпринимателей и ответы на них – о работе предприятий в условиях ограничений, об оплате труда во время нерабочих дней, об оформлении и получении пропусков и другие.

В блоке «Официальные документы» опубликована нормативно-правовая база, касающаяся деятельности компаний в сложившейся непростой ситуации.

В блоке «Полезная информация» собраны брошюры и памятки, которые могут понадобиться московским предпринимателям в их ежедневной работе.

Помимо прочего, пользователи могут направить онлайн-обращение в оперативный штаб по экономическим вопросам. Заявки будут отображаться в личном кабинете, там же можно отслеживать статус их рассмотрения.

 

 

Новости:

Все новости

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт