Текстильная и легкая промышленность России

Айда на eBay и другие новости

 

 ai1

 

Перебирая страницы электронных СМИ, понимаешь, что мы попали в какой-то информационный вакуум. Первую неделю самоизоляции нас раздирали противоречия, которые затем сменились шоком, переросли в осознание и привели в нормальный рабочий режим.

Мы общаемся, решаем вопросы, отлаживаем процессы, проводим онлайн-встречи и даже уже строим планы. А им писать особо не о чем. И вот мы можем увидеть как два совершенно разноформатных проекта публикуют домашние фото, как вести из самоизоляции различных фотографов. И однотипную подборку новостей.

Но нам же хочется порадовать коллег интересным и полезным чтивом. Очень хочется.

Так что полезную информацию о новых проектах мы начнем с информации о том, что Александра Васильева выписали из «Коммунарки». Если кто еще не в курсе, так называют новую больницу в Новой Москве, спешно переоборудованную под специализированную инфекционную больницу, специализирующуюся на  COVID-19. 61-летний историк моды лежал там с двусторонним воспалением легких, но тест не выявил наличия нового коронавируса.

Как сообщает портал  FashionUnited, ведущий «Модного приговора» находится дома и даже успел выступить в прямом эфире «Пусть говорят».

Подробнее

 

ai2

 

Маркетплейс eBay в партнерстве с банком «Открытие» и Российским экспортным центром запускает программу поддержки предпринимателей «Открыты на весь мир». По замыслу организаторов она поможет солидным производителям продавать свои товары даже в условиях самоизоляции. Компания инвестирует 100 миллионов рублей в создание новых возможностей для экспорта товаров малого и среднего бизнеса из России, а также предоставит многие из своих сервисов бесплатно, сообщает Информационное агентство «Высота 102».

В программе могут принять участие предприниматели, впервые зарегистрированные на площадке и готовые продавать за рубеж более 100 наименований товаров. После предварительного отбора представители малого и среднего бизнеса получат бесплатную подписку на три месяца на «Магазин eBay» уровня «Премиум» или «Мега-магазин», доступ к обучающей программе экспортных продаж, 50 000 бесплатных листингов в апреле. Кроме того, предпринимателям предоставят помощь персонального консультанта.

Партнер программы Банк «Открытие» полностью отменил плату за открытие счета и комиссии по основным пакетам услуг РКО для всех предпринимателей и новых продавцов на eBay. В рамках проекта предприниматели смогут без комиссий снимать наличные деньги в кассе на зарплату и другие социальные выплаты, а также получить в банке «Открытие» кредит под 0% на выплату зарплаты сотрудникам. Это особенно важно для предпринимателей, которые сохраняют рабочие места в условиях кризиса.

Подробнее

 

 

Еще одна важная информация про деньги.

Как проводить операции торгового финансирования в ситуации пандемии COVID-19, рассказала Наталья Макарова, ICC RUSSIA, на страницах проекта «ПРОБИЗНЕС».

Как и все рынки, индустрия торгового финансирования столкнулась сегодня  с целым рядом проблем: приостановка деятельности компаний, предприятий и организаций, и ограничения на международное передвижение грузов, а также невозможность доставки документов вследствие введения карантинных мер.

Учитывая срочную необходимость устранения вызванной этим неопределенности, Международная торговая палата – Всемирная организация бизнеса (ICC) -опубликовала Руководство по осуществлению подчиненных правилам ICC операций торгового финансирования, на которые оказала влияние пандемия COVID-19.

Подробнее

 

ai3

 

На сайте Pravo.ru опубликованы «коронавирусные» разъяснения Верховного суда, касающиеся срока давности и форс-мажорных обстоятельств.
Можно ли режим самоизоляции признать форс-мажором? А можно ли восстановить процессуальные сроки из-за президентских «нерабочих» дней. Если да, то когда? Ответы на эти вопросы содержатся в предполагаемом проекте разъяснений Верховного суда по применению антикоронавирусных мер и последних законодательных поправок.

Подробнее

 

 

А в завершении нашего краткого обзора-размышления предлагаем ознакомиться с тем, как переживают сложившуюся ситуацию различные модные бренды. Причем различные не только по названию. FashionUnited сообщает: модный бизнес переживает не лучшие времена. Кризис, вызванный пандемией, вынуждает компании затянуть пояса и использовать всю свою изобретательность, чтобы производственные мощности не простаивали и продажи продолжали идти.

Подробнее

 

Новости:

Все новости

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт