Текстильная и легкая промышленность России

Новая реальность в индустрии моды: старинные ремесла и коммуникация

 

 

Ведущие бренды активно подхватывают тему поддержки и возрождения традиционных ремесел. В условиях самоизоляции это становится все более и более актуально.

 

В создаваемых Сарой Бертон коллекциях для бренда Alexander McQueen акцент всегда ставился на важности коммуникации с природой и всех людей друг с другом, а также — на уважении к истории, сообщает Vogue Russia. Весенне-летняя коллекция 2020 превозносит коллективное творчество и огромную значимость малоизвестных ремесел.


Подробнее

 

Красота, спасающая океан. Экологическая ответственность звучит совершенно по-новому в общем тоне сегодняшней пандемии. Возможно, именно в экономических затратах кроется тот самый сакральный смысл пришествия коронавируса на планету. Но все больше и больше брендов следуют принципам устойчивого развития и переходят на использование экологичных материалов: например, волокна Econyl, получаемого путем переработки рыболовных сетей. Материал будущего применяют в производстве такие гиганты фэшн-индустрии, как H&M и Pradа, а еще — молодой российский бренд Frеncia, который выпустил купальники из переработанного пластика, рассказывает ELLE. Его история началась, когда основательница марки Ольга Колкова приехала на Бали и вместо белоснежных пляжей, омываемых чистейшей водой, увидела кучи пластикового мусора, вынесенного на берег.


Подробнее

 

«Известия» обнаружили новый «Кулоновирус: дизайнеры разыгрались на теме COVID-19», именно так называется статья Екатерины Огородник. В продаже появились украшения, одежда и головные уборы с изображениями, связанными с пандемией.
Интернет-платформы, торгующие товарами категории масс-маркет, оперативно пополнили коллекции товарами на тему коронавируса и вывели их на первые страницы своих сайтов. Дизайнеры перешли на пошив hand-made масок, а трикотажное производство разработало новые принты на тему вируса для футболок и свитеров. Эксперты считают, что хайп на трагедии не уместен. Но им возражают психологи — по их мнению, попытка посмеяться над своим страхом может для многих обернуться пользой.


Подробнее

 

Ответственное отношение не только к экологии, но и к собственному бизнесу. FashionUnited задается вопросом о том, что будет с заказами в сезоне весна-лето будущего года. Пандемия и кризис выявили долго замалчиваемые проблемы индустрии моды в Германии и мире. Вновь началась дискуссия о своевременности поставок, ведь в магазинах класса люкс и премиум летом всегда висят осенние пальто следующего сезона. Поднимаются вопросы об ассортименте и частоте поставок. Об этом разговор с фэшн-маркетологом из Германии Натальей Онума.


Подробнее


Будущую осеннюю коллекцию 2020 Gucci сняли модели. Креативный директор Gucci Алессандро Микеле показал, как живут персонажи Gucci — участники показов и друзья бренда. В рекламе снялись модели, участвовавшие в показе осенней коллекции, и они же отвечали за всю съемку — в этот раз Gucci не приглашал ни фотографов, ни визажистов, ни стилистов. По словам Микеле, идея передать креативное руководство моделям созрела у него еще до пандемии коронавируса.


Подробнее

 

Голоса знаменитостей, призывающих не покупать новое, звучат все громче, и если производители одежды и обуви не прислушаются к этому, их ожидает судьба меховщиков, не обращавших внимание на призывы отказа от натурального меха. Это не самая свежая статья в HELLO!, но она заслуживает внимания. Джейн Фонда высказалась против шопинга: "Я уже 8 месяцев не покупаю одежду". 82-летняя актриса призывает каждого последовать ее примеру.


Ранее Фонда заявляла, что больше никогда не будет покупать новые вещи, ведь производство одежды и обуви приводит к выделению в атмосферу метана, закиси азота, двуокиси углерода. Сказала - сделала: в новом интервью WWD актриса призналась, что не была на шопинге вот уже восемь месяцев - и не отправится больше никогда.


Подробнее

 

 

 

Новости:

Все новости

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт