29.10.2014

ВЛАСТИ РЕГИОНА ОКАЖУТ ПОДДЕРЖКУ ООО «БКЛМ»

 

Власти региона готовы оказать поддержку ООО «БКЛМ». Это стало известно по итогам посещения производства губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым. Во время визита он побывал в ткацком и прядильных цехах и обсудил перспективы развития с руководством предприятия.

БКЛМ – это одно из старейших предприятий областного центра. Специализируется на выпуске пряжи и готовых тканей (домашний текстиль, костюмно-плательные, махровые и жаккардовые ткани).

На предприятии была проведена модернизация: заменено устаревшее оборудование, проведен ремонт производственного корпуса. Кроме того, введен экспериментальный цех, где пряжу стали выпускать из конопли.

Однако энергоёмкость производства продолжает оставаться высокой, а это сказывается на себестоимости продукции.

Еще одной проблемой является нехватка сырья. В настоящее время льноволокно поставляют из Китая, Новосибирской и Тверской областей, и лишь 2% всего объема выращено в Костромской области.
Основные потребители продукции предприятия - костромские и московские компании, а также зарубежные - IKEA, ZARA, Jysk, Etex.

Во время визита губернатор Костромской области Сергей Ситников подчеркнул, что администрация Костромской области готова оказать поддержку предприятию, в первую очередь, в продвижении продукции на рынках сбыта, возможном привлечении кредитных ресурсов. Содействие будет оказано и в решении вопросов, связанных с возможным кредитованием предприятия.

"Русская планета"

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт