24.12.2014

ЗАВОД «ТЕРМОПОЛ» ПРИСТУПИЛ К СЕРИЙНОМУ ВЫПУСКУ ДУБЛИРОВАННЫХ МАТЕРИАЛОВ «ХОЛЛОФАЙБЕР-ДУБЛЬ»

 

Технологическая группа завода «Термопол» заявила о запуске в производство материалов «Холлофайбер-дубль» на открытом итоговом производственном совещании, состоявшемся 22 декабря в Москве.

«Это целая линейка абсолютно новых для рынка материалов, которая открывает отечественным производителям конечной продукции широкие технологические перспективы и позволит существенно снизить операционные затраты, — говорит генеральный директор ООО «Термопол» Александр Боначев. — Наши прорывные разработки «Холлофайбер-дубль» — это очередной шаг вперед в развитии уникальных нетканых технологий, вектор, в соответствии с которым будет развиваться промышленность в ближайшие годы».

В инновационной серии материалов «Холлофайбер-дубль» появились слоевые (в том числе, и многослойные) нестандартные сочетания синтетических, искусственных и натуральных материалов с традиционными и новыми полотнами и пластами «Холлофайбер».

«Эксклюзивная технология Dream Nonwoven Machines, которая стала особенностью второго завода «Термопол», позволяет поточно и качественно сочетать, например, холсты «Холлофайбер» практически с любыми видами стандартных и распространенных текстильных материалов, а также инновационных полимеров и композитов», — продолжает Александр Боначев.

Как отмечают представители компании, для производителей одежды «Холлофайбер-дубль» — это дублированные комбинации материалов, для изготовителей мягкой мебели и матрасов — хардирующие основы, для строителей — экранирующие (влаго-, паро, ветрозащитные) материалы и т. п.
Линейка материалов «Холлофайбер-дубль» уже включена в перспективную программу «Без ткани». Этот проект призван найти решения по выпуску различных видов изделий без применения ткани.

Российский завод нетканых материалов «Термопол» существует с 2004 года. Его производственные мощности представлены австрийским и германским оборудованием. Завод владеет ТМ «Холлофайбер®». Компания является членом СОЮЗЛЕГПРОМа.

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт