28.01.2015

Компания «Термопол» создала материалы, помогающие экономить энергию.

 

Как отмечается в сообщении компании, резкий рост цент на энергоносители и общее снижение уровня жизни заставляет по-новому взглянуть на теплопотери. К основным каналам утечки тепла в помещении относятся двери и окна. Даже постоянно открытые двери в комнатах и кабинетах ежеминутно выхолащивают тепло целого строения. Более того - приводят к неоправданным тратам энергии, необходимой для поддержания заданного температурного режима. Конвекционное движение холодных воздушных масс беспрепятственно «выносит» тепло в вентиляцию.

Для решения проблемы московский завод «Термопол» разработал термобарьерные нетканые материалы «Холлофайбер» для терможалюзи, утепленных и ветрозащитных пологов, штор и оконных экранов.
Лёгкие, эластичные, высокообъемные и плоские полотна могут работать по принципу вертикального или горизонтального занавеса в ручном или автоматическом режиме. «Холлофайбер» препятствует «выдуванию» тепла и способствует его удержанию в помещении.

По мнению разработчиков, энергосберегающие технологии «Холлофайбер» могут экономить до 70% тепла в помещения с "утечками".

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт