05.03.2015

Пожарные отработали аварийную ситуацию на территории Смоленской трикотажной фабрики

 

4 марта, пожарные Смоленской области провели учения на территории местной швейной фабрики. В 11 часов работа была прервана по тревоге. Сотрудники предприятия покинули здание, так как в помещении сырьевого склада, где хранились материалы для производства трикотажных изделий, возникло условное возгорание. О происшествии было сообщено в пожарную охрану и директору предприятия.

По тактическому замыслу пламя могло распространиться по всей площади корпуса, перекинуться на смежные помещения и крышу, уничтожая на своем пути легковоспламеняющуюся трикотажную продукцию, нанося большой материальный ущерб.

На место происшествия были направлены сотрудники из трех огнеборческих частей города на шести автоцистернах и автолестнице, дежурные смены службы пожаротушения и поисково-спасательный отряд города Смоленска.

Действия сотрудников Смоленской чулочной фабрики и огнеборцев были оценены на «хорошо». В завершении был подведен итог, выявили основные недостатки.

Смоленская чулочная фабрика основана в 1953 году. Компания производит носки, детские колготки, чулки, а также трикотажные изделия — леггинсы, джемперы, сарафаны, пижамы, бельевые комплекты. Компания является членом Союзлегпрома.

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт