13.03.2015

"Балтекс" наращивает производство

 

Объем производства и продаж ООО «Балтекс» за последний год вырос на 30%. Выпуск тканей превысил 6 млн погонных метров. В 2015 году перед балашовским комбинатом стоит задача выпустить 8 млн погонных метров тканей.

Руководитель организации Александр Мельников сообщил, что пятый год «Балтекс» работает стабильно. Вместе с тем на сегодняшний день предприятие загружено лишь на 30%. По словам Мельникова, основная причина этого - нехватка сырья. Полиамидные ткани пока единственное производство на предприятии, не хватает хлопкового сырья, тонкого полиамидного шелка, полиэфирного волокна, чтобы расширить ассортимент. Под эти направления на предприятии разработана программа развития производства до 2020 года.

«На развитие производства полиамидного волокна и тканей в рамках холдинга уже направлено около 4 млрд рублей, большие вложения предусматриваются и в ближайшие годы - еще 6-7 млрд рублей», - сообщил руководитель комбината.

Предприятие включено в научную программу по улучшению свойств полиамидных тканей, и уже в этом году планируется получить в промышленных разработках новый продукт.

Sarnovosti.ru

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт