06.08.2015

"Балтекс" по итогам первого полугодия показал прибыль

 

Производитель полиамидных тканей компания «Балтекс» (Балашов) за первые шесть месяцев 2015 года получил прибыль в размере 33 млн рублей.

Отмечается, что предприятие достигло таких результатов не будучи полностью загруженным.

«Только за последний год мы увеличили объем производства и продаж на 30%. Выпуск тканей в 2014 году превысил 6 млн погонных метров, запланированная цифра на этот год – 8 млн метров», - рассказал генеральный директор «Балтекс» Александр Мельников.

Он также отметил, что для расширения ассортимента не хватает сырья - хлопка, тонкого полиамидного шелка, полиэфирного волокна.

Работа «Балтекс» тесно связана с двумя другими компаниями региона: на «Куйбышевазот» выпускается полиамидное сырье, а на «Курскхимволокно» - нити. В Балашове же из них создается ткань.

«Балашовский комбинат плащевых тканей» основан в 1968 году. Специализируется на производстве синтетических тканей. В 1993 году переименован в «Балашовский текстиль», а после покупки в сентябре 2010 года имущественно-производственного комплекса предприятия компанией «Куйбышев Азот», образован «Балтекс». «Балтекс» производит синтетические и смесовые ткани следующей номенклатуры: подкладочные, курточные, ветрозащитные, плащевые и рюкзачные.

Компания является членом Союзлегпрома.

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт