20.08.2015

Журналисты посетили производство «Синар» и выяснили, как компания сдерживает цены и насколько планирует повысить продажи собственной продукции

 

18 августа состоялся пресс-тур по производству компании «Синар», где журналисты узнали, что компания планирует рост как минимум на 8% по объему реализации собственной продукции к концу 2015 года.

Журналисты посетили производство, где оценили и оснащенность фабрики современным оборудованием, инвестиции в которое с 2011 по 2014 годы составили более 90 миллионов рублей.

Неподдельный интерес вызвало оборудование фабрики и мастерство работниц, которые за несколько секунд могут раскроить 20 одинаковых деталей мужского костюма, а за 2 секунды - сделать идеально ровную стрелку. Представители СМИ смогли увидеть, как поэтапно реализуется система контроля качества. Также журналисты ознакомились с главными тенденциями моды, посетив экспериментально-производственный цех, где художники и конструкторы уже работают над коллекциями 2016 года.

На встрече с руководством ОАО «Синар» центральным стал вопрос эффективной работы предприятий легкой промышленности в условиях мирового кризиса и колебаний валют.

Вопросы журналистов касались, в частности, роста цен на продукцию «Синар», на что заместитель генерального директора по маркетингу Л.Г. Овсянникова пояснила: «Рост цен был плавный в течение года и составил в среднем 10%, что, конечно, несоразмерно увеличению цен на импортное сырье. Мы сдерживаем цены на конечную продукцию за счет расширения рынка сбыта, объемных заказов на закупку тканей».

Генеральный директор ОАО «Синар» А.Б. Елезов заявил: «Несмотря на отсутствие в России сырьевой базы и на существующие сложности в экономике, к концу 2015 года «Синар» вырастет как минимум на 8% по объему реализации собственной продукции». Эти слова подтверждают данные директора департамента розничной торговли компании «Синар» Александры Кочубей: «Средний чек в текущем году в компании вырос на 18% и составляет порядка 3200 рублей».

Справка: ОАО «Синар» — производственная компания. Основана в 1921 году. Представляет три полноценные коллекции мужской, женской и школьной одежды в год. На сегодняшний день входит в Топ-10 крупнейших российских предприятий швейной отрасли. Фирменная розничная сеть насчитывает более 30 магазинов в 10 городах России. Производство мужской и женской верхней одежды, делового ассортимента «Синар» расположено в Новосибирске на ул. Серебренниковская, 14.

По информации компании

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт