21.08.2015

ИВАНОВСКИЙ ХБК «НАВТЕКС» ПРОВОДИТ МОДЕРНИЗАЦИЮ ПРОИЗВОДСТВА ТЕКСТИЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ

 

ХБК «Навтекс» проводит модернизацию производства текстильной продукции медицинского назначения, сообщает администрация Ивановской области. Зампред регионального правительства Светлана Давлетова с рабочим визитом посетила комбинат и оценила работу нового ткацкого оборудования.

Это градообразующее предприятие г. Наволоки Кинешемского муниципального района. Сейчас компания намерена наладить выпуск изделий на внешний рынок. Как рассказал исполнительный директор Николай Кавин, на модернизацию затрачено около 100 млн рублей. Модернизация позволит увеличить производственные мощности по ткачеству в 2,5 раза. Уже сейчас предприятие переходит на выпуск продукции по европейским стандартам качества.

Предприятие планирует представить инвестиционный проект по созданию комплексного высокотехнологичного производства текстильной продукции медицинского назначения на заседании Межведомственного совета по размещению производительных сил и инвестиций на территории Ивановской области.

Общая стоимость инвестиционного проекта составит 370 млн рублей, из которых 120 млн рублей – собственные средства и 250 млн. рублей – целевой займ по ставке 5% годовых из Фонда развития промышленности на организацию импортозамещающего производства.

Инвестиции будут направлены на приобретение нового оборудования в КНР и Российской Федерации, в том числе ткацких станков для производства медицинской марли, линии для отбелки марли, оборудования для производства медицинских изделий из марли. Проектом планируется создание 350 новых рабочих мест.

Светлана Давлетова положительно оценила перспективы развития ХБК «Навтекс». «Реализация инвестпроекта даст возможность реальной конкуренции с импортными производителями на внешнем рынке», – подчеркнула зампред регионального правительства.

Сейчас на предприятии работают шесть новых ткацких станков. Закупленное оборудование продолжает поступать. В настоящее время «Навтекс» производит в год по 250 млн погонных метров хлопчатобумажных тканей, более 510 млн погонных метров отбеленных тканей и свыше 160 млн штук бинтов.

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт