26.10.2015

Все призовые места городского конкурса заняли портные компании «Синар»

 

SinarСамые лучшие портные Новосибирска работают на фабрике «Синар». Мэр Анатолий Локоть наградил победителей регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший портной».

22 октября 2015г. в Новосибирском колледже легкой промышленности и сервиса состоялся региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший портной», в котором приняли участие представителя ведущих новосибирских швейных предприятий. Всего за призовые места боролись 27 портных.

Участники показали свое профессиональное мастерство и творческие умения на примере изготовления женской прямой юбки.

Сотрудницы «Синар» одержали победу в номинации «Лучший портной 2015», заняв все три призовых места.

В номинации «Лучший портной» первое место заняла Олеся Кочкина, второе место - Елена Герасимова, третье место - Мария Овчинникова. Олеся Аглиулина отмечена в номинации «Лучшее теоретическое задание». Все девушки - портные экспериментально-технологического центра компании «Синар».

Победители прошли в следующий этап всероссийского конкурса «Лучший по профессии». Они получили из рук мэра г. Новосибирска денежное вознаграждение и дипломы.

Поздравляя участниц и победительниц конкурса, Анатолий Локоть отметил, что Новосибирск задает тон такими состязаниями в вопросе профориентации.

«Это хороший стимул для того, кто только стоит перед выбором профессии, а для работодателей важно показать перспективу – куда двигается отрасль, какие новые технологии, разработки. С тем, чтобы ребята понимали, что их ждет завтра. А мы заинтересованы в том, чтобы были рабочие места, чтобы росли специалисты, которые будут шить красивую одежду*», – подчеркнул Анатолий Локоть.

Справка: Мэрия города Новосибирска совместно с объединениями профсоюзов и работодателями ежегодно проводит Городской конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии». Конкурс традиционно проходит в форме очных соревнований с выполнением конкретных теоретических и практических заданий.

Его основные цели – повышение престижа рабочих профессий, востребованных на рынке труда; пропаганда достижений и передового опыта участников конкурса; содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям.

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт