30.10.2015

ШВЕЙНАЯ ФАБРИКА «ELIS» В ВОЛЬСКЕ БУДЕТ СПЕЦИАЛИЗИРОВАТЬСЯ НА ВЫПУСКЕ БРЮК И ЮБОК

 

Фабрика в Саратовской области будет запущена весной 2016 года.

Сейчас компания, чье основное производство расположено в Ростов-на-Дону, ведет набор персонала.

Проект строительства швейной фабрики "Еlis" был анонсирован еще два года назад, из-за кризиса сроки запуска проекта несколько передвинулись.

Первый камень в строительство фабрики на 200 рабочих мест был заложен летом этого года. Глава ГК «Elis» Александр Еремеев неоднократно отмечал в интервью различным изданиям, что администрация Саратовской области сама связалась с компанией, узнав о ее планах по расширению производства.

— Основные мощности ГК «Elis» расположены в самом центре Ростова-на-Дону, и наращивать объемы производства на существующей территории уже физически невозможно. Каким-то образом информация о том, что мы собираемся расширять производство, дошла до администрации Саратовской области, и они сами связались с нами, предложив создать производство на их территории. Честно говоря, я был приятно удивлен работой местных властей: они не только предложили нам участок, полностью отвечающий нашим требованиям, но и самостоятельно сделали все запросы по стоимости коммуникаций, что существенно облегчило подготовку к строительст­ву, — рассказал Еремеев.

В «Elis» надеются, что колебания курсов валют, благодаря которым российская продукция получила преимущество перед зарубежной, пойдет в плюс, и компания сможет увеличить объемы продаж. Прирост по итогам 2014 года составил 20%. В «Elis» отмечают, что говорить о полном импортозамещении в легкой промышленности сейчас не приходится: в стране нет своего текстильного производства и производства фурнитуры – все это приходится ввозить из Турции, Китая и стран Европы.

В состав группы компаний входят несколько фабрик, розничная и франчайзинговая сеть, оптовые подразделения в России и Казахстане. Годовой объем производства ГК «Elis» — 1 млн. ед., оборот — 2,2 млрд. рублей. Штат сотрудников — 1400 человек. Розничная сеть состоит из более 100 магазинов в 60 городах РФ. Продукция группы выпускается под двумя торговыми марками: Elis (размеры: 42-50) и Lalis (размеры: 48-56). Для разработки коллекций бренда Lalis компания пригласила итальянского дизайнера Джованни Каванья, отличающегося достаточно смелым стилем.

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт