05.11.2015

В Иваново прошло совещание Ассоциации предпринимателей текстильной и швейной промышленности

 

Ивановские производители выразили уверенность, что готовы обеспечить государственные и муниципальные учреждения качественной марлевой продукцией. Об этом стало известно в ходе расширенного заседания Ассоциации предпринимателей текстильной и швейной промышленности Ивановской области под председательством зампреда правительства Ивановской области Светланы Давлетовой 5 ноября.

Так, в рамках программы по импортозамещению в медицине в феврале 2015 года было принято постановление правительства об ограничении допуска отдельных видов иностранных медицинских изделий и оборудования при осуществлении государственных закупок.

При этом, по словам председателя Ассоциации предпринимателей текстильной и легкой промышленности Михаила Шмелева, Ивановский регион является поставщиком порядка 70% марлевых перевязочных средств для нужд внутреннего рынка России. И производимая в регионе продукция соответствует как Российскому ГОСТу, так и утвержденному уполномоченными органами ТУ.

По итогам совещания соответствующее обращение о включении в перечень Постановления Правительства РФ №102 группы текстильной продукции медназначения поступит в уполномоченные федеральные ведомства.

Напомним, компании «ХБК Навтекс» (город Наволоки) одобрено предоставление льготного займа для создания высокотехнологичного производства перевязочных материалов. Инвестиции в производство составят 370 млн рублей, из них 250 млн рублей — заем.

"Русская планета"

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт