06.11.2015

«КАМЫШИНСКИЙ ТЕКСТИЛЬ» НАМЕРЕН МОДЕРНИЗИРОВАТЬ ТКАЦКОЕ ПРОИЗВОДСТВО

 

«Камышинский текстиль» намерен модернизировать ткацкое производство. Для получения субсидии из федерального бюджета предприятие участвует в конкурсе Минпромторга.

Ранее заявки на участие в конкурсе предоставили ряд волгоградских предприятий, сообщают в областной администрации. Общая сумма инвестиций по представленным проектам составляет 5,2 млрд рублей.
Конкурс проводится для отбора компаний, претендующих на получение субсидий, покрывающих часть затрат на уплату процентов по кредитам. Подведение предварительных итогов конкурса — 3 ноября: в случае победы волгоградские предприятия могут получить компенсацию в размере 830 млн рублей. Планируется, что в результате будет создано более 560 высокопроизводительных рабочих мест, годовой объем налоговых поступлений в бюджет региона составит более одного миллиарда рублей.

«Волгоградская область, как крупный промышленный регион государственного значения, является одним из самых активных участников федеральных программ поддержки индустриального сектора, эффективно взаимодействует с Фондом развития промышленности, — заявил региональный председатель комитета промышленности и торговли Роман Беков. — Мы оказали помощь менеджменту предприятий в подготовке конкурсных заявок, провели необходимые консультации, подготовили письма в Минпромторг о региональной поддержке инвестпроектов».

РИА "Мода"

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт