11.07.2016

"Русская кожа" построит на Байкале кожевенный завод

 

Новое производственное предприятие будет построено в Алтайском крае. Об этом объявил холдинг «Русская кожа». Возведение объекта создаст нишу для развития кожевенного производства в этом регионе Сибирского федерального округа.

Строительные работы в Заринском районе начались в 2015 году. Их завершение и запуск производства планируется осуществить к концу 2017 года. Еще через год предприятие должно выйти на полную мощность. Возведение объекта предположительно обойдется в 1 млрд рублей. Объем переработки сырья составит 600 тонн.

Журнал «Shoes Report» по этому поводу цитирует слова председателя Совета директоров Финансово-промышленной компании «Инвест» Г. Трушиной, которая выразила надежду, что завод будет являться стимулом для совокупного развития на Алтае различных отраслей, относящихся к сельскому хозяйству и легкой промышленности.

Товары широкого потребления будут представлены обувью, швейными изделиями и кожгалантереей (подробнее: сумки, кошельки, портмоне).

На новом предприятии планируется трудоустройство 200 человек. В месяц будет выпускаться до 100 тыс. кв. метров материалов из кожи. Годовые объемы составят 950 тыс. кв. метров. Закупать шкуры предполагается в регионах Сибири.

Председателем совета директоров «Русской кожи» является И. Сурин. ГК входит в состав холдинга «Инвест», состоит из семи предприятий. Среди них: сервисные центры; организации, ориентированные на развитие зарубежных рынков; фабрики в стране восходящего солнца – Китае, а также в Испании. Основное производство сосредоточено на Рязанском кожевенном заводе (одно из ведущих предприятий Восточной Европы), который работает по полному циклу, - от переработки сырых шкур до изготовления готовых изделий.

И. Сурин в одном из интервью отметил, одно рабочее место на производстве, связанном с выпуском кожи, создаст до шести в других отраслях. Ведь кожа находит свое применение не только в легкой промышленности. Кроме того, ее используют в авто-, авиа- и судостроении. (Большие планы ГК связывает как раз с производством кож для авиации и автомашин). Белковые отходы производства идут на корм (и добавки к нему) для животных и птиц. Второстепенные продукты находят применение в пищевой промышленности и медицине.

По импортозамещению идет взаимодействие ГК с представителями обувного и галантерейного сегмента, которые просят расширить ассортимент для замены материалов, закупаемых в других странах, на отечественные.

БайкалИнформ

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт