09.11.2016

"Большевичка" стала промышленным комплексом

 

Шесть столичных предприятий получат статус промышленных комплексов. В число этих компаний вошло МОАО «Большевичка» — одно из старейших и крупнейших в России предприятий швейной промышленности. Статус промышленного комплекса дает льготы на налог на прибыль, имущество, земельный налог и арендную плату за землю.

«Московская промышленность в основном адаптировалась к экономическим реалиям. Мы видим, как растет индекс промышленного производства. Достаточно быстро растет экспорт обрабатывающих производств, в частности, активно развивается экспорт продукции обрабатывающей промышленности, IT-технологии, науки. За 2015 год экспорт по этим отраслям составил около 650 млрд руб., в этом году идет рост около 20%», — передает слова московского мэра агентство ТАСС.

Сергей Собянин отметил, что легкая промышленность входит в число наиболее активно развивающихся в Москве секторов, что «конечно, говорит о том, что те меры поддержки, которые мы создали за последнее время — они были активно восприняты предприятиями, активно применяются и дают свои результаты».

РИА "Мода"

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт