22.11.2016

Александра Калошина открыла второй бутик шелковых платков

 

Пресс-завтрак в честь официального открытия нового бутика шелковых платков Radical Chic на Третьяковке состоялся 9 ноября. Мероприятие посетила корреспондент ИА «РИА Мода» Ирина Щелкунова.

Поводом для встречи стал также и приуроченный к открытию запуск платка «Три грации». Платок создан на основе одноименного рисунка студии текстильного дизайна Solstudio Textile Design.

Именно этот рисунок стал основным трендом сезона осень-зима 2017/18 по версии одной из самых престижных в отрасли выставок, крупнейшего регулятора моды Premiere Vision Paris. Рисунок был опубликован в официальном трендбуке Premiere Vision Paris в качестве иллюстрации основного тренда сезона осень-зима 2017/18.

«Рисунок нашей студии стал стилеобразующим. Мы испытываем гордость от того, что мы, россияне, формируем направление моды в мире. Мы задаем тенденции будущих сезонов. В рисунке мы на данный момент впереди, в отличие от одежды. Рисунки нашей студии продаются в 30 стран мира. Это сильное влияние на мировую моду. Помимо признания Premiere Vision Paris, два рисунка нашей студии вошли в номинацию The best bayers choise. Также приятно отметить, что недавно на форуме Андрей Разбродин назвал Radical Chic и Solstudio Textile Design предметом нашей российской гордости, — рассказывает Александра Калошина, основатель Radical Chic и Solstudio Textile Design. — Наши платки очень вариативны. Тренд, конечно, это сочетание — платок и пальто. Мы замечаем, что синий цвет, используемый в «Трех грациях», — это по сути новый патонг в классике. Он подходит, практически, подо все, универсален».

«Рисунок «Три грации» отсылает к одноименной работе скульптора Антонио Кановы, находящейся в Эрмитаже, и выполнен в стилистике «камуфляж». В линейку вошли пять изделий — от большого шерстяного платка 120х120 см до компактного карманного паше», — сообщается в пресс-релизе.

Бутики Radical Chic представляют богатую коллекцию шелковых платков, льняных, шерстяных и кашемировых шалей, аксессуаров для платков и зонтов. Одномоментно в каждом бутике представлено от 150 эффектных современных рисунков. Radical Chic отражают все стороны жизни динамичного и космополитного мегаполиса, все «оттенки» Москвы. «Шик, любовь, fashion, ритм, счастье, дружба, настоящее нашей страны и ее история — все перемешалось в этом городе, летописью которого стали шелковые страницы наших платков», — говорят о своей марке представители бутика. Узнаваемый рисунок, отражающий богатые традиции нашей страны, культурное наследие разных эпох, переданное современными текстильными приемами, сложность, многогранность и изысканность цветовых приемов, богатство орнаментов, фактур ткани и изобразительных приемов — все это стало узнаваемой чертой марки. Производятся изделия на фабриках Италии.

«Платки Radical Chic — это результат долгой и кропотливой работы художников, и всегда необычный дизайн, где главный секрет — не рисунок, а сложная динамика и ритмика цвета, собственный стиль изображения, идеальным образом раскрывающий сюжет», — говорят в Radical Chic. Важно отметить, что платки «играют на все четыре угла». В зависимости от того, каким углом повязать платок, меняется его настроение, становится более ярким или приглушенным.

Марка Radical Chic принадлежит российской студии текстильного дизайна Solstudio Textile Design. Студия входит в число европейских лидеров отрасли, является резидентом престижных профессиональных выставок, участник Premiere Vision и Texworld в Париже, Indigo PV в Нью-Йорке, Munich Fabric Start в Мюнхене, имеет семнадцатилетний опыт работы в области текстиля. В портфолио студии тысячи готовых дизайнов.

РИА "Мода"

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт