01.10.2013

"Обувь России" построит обувной завод в Новосибирской области


Группа компаний "Обувь России" в 2014 году планирует начать строительство производственно-логистического комплекса в Новосибирской области, сообщили "Интерфаксу" в компании.

Производственно-логистический комплекс площадью 25 тыс. кв. метров будет располагаться под Новосибирском в городе Обь. Инвестиции в проект составят около 1 млрд рублей.

"Предполагается, что к 2015 году логокомплекс будет сдан в эксплуатацию и сможет производить 500 тыс. пар обуви в год. К 2018 году предприятие выйдет на проектную мощность с объемом производства до 1 млн пар в год", - сказал представитель компании.

Как сообщалось ранее, "Обувь России" представила на инвестиционном форуме в Сочи проект строящейся в Черкесске обувной фабрики мощностью 1 млн пар обуви в год. Проект предполагает покупку, ремонт и оснащение здания площадью 8 тыс. кв. метров и поэтапный запуск производства с выходом на полную мощность через 4 года.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в рамках форума высоко оценил перспективу развития обувного производства в рамках реализации программы по модернизации легкой промышленности России.

ГК "Обувь России" - многопрофильный холдинг, входит в пятерку крупнейших обувных компаний России. Группа развивает направления обувной розницы, обувного производства, оптовой торговли и франчайзинга. Головной офис и производство расположены в Новосибирске, мощность фабрики - 350 тыс. пар обуви в год. Компания также строит обувную фабрику в Черкесске, объем инвестиций - 1,4 млрд рублей, ввод в эксплуатацию запланирован на 2014 год.

В ГК "Обувь России" входят ООО "Обувь России", ООО "Вестфалика М", ООО "Пешеход", ООО "Обувьрус", ООО "МФО" и ООО "Обувь России".

"Интерфакс"

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт