18.06.2020

КОМПАНИЯ "ФАБРИКС" ЗАПУСТИЛА ПРОИЗВОДСТВО ТРИКОТАЖНОГО ПОЛОТНА ПОЛНОГО ЦИКЛА В УЗЛОВОЙ

Fabreex min10 июня 2020 года состоялось официальное открытие производства полного цикла компании “Фабрикс”.

Фабрика находится на территории технопарка “Пластик” в городе Узловая, Тульской области. Потребовался 1 год на то, чтобы реконструировать здание старого цеха по производству полимеров в современное производство трикотажного полотна. На 12 000 м2 разместилось 20 кругловязальных машин, красильное оборудование, суммарным объемом в 1300 тонн, сушильно-ширильная и ворсовальная машины. Оборудована зона технического контроля и собственная лаборатория. Переоборудована административная часть, организованы складские и технические помещения.

Объем инвестиций в проект на данном этапе составил более 600 000 000 рублей. Уже сейчас производится 85 тонн трикотажа в месяц из которых около 10 тонн на 100% из российского сырья.

Важно отметить, что ранее в России не было производства подобного трикотажа, швейные предприятия были вынуждены ввозить необходимый материал из-за рубежа, но теперь у них есть возможность приобрести всё необходимое внутри страны. Тем более, что предприятие имеет возможность разрабатывать новые виды и цвета трикотажного полотна под нужды конкретного клиента.

Мероприятие, посвящённое открытию производства, посетил губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Он осмотрел производственные мощности, пообщался с руководством фабрики и узнал тонкости производства трикотажа.

Также гостями фабрики стали представители крупных российских компаний - производителей спортивной и повседневной одежды, спортивной формы и аксессуаров. Среди них Bona Fide, N1SPORT, Росспорт, Луч, ПринтБар, Всемайки-Н и многие другие.

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт