30.09.2020

На фабрике появилось новое высокотехнологичное оборудование

 

tassВысокотехнологичное оборудование обувной фабрики "Бофф" запущено в работу в Буйнакске (Дагестан), благодаря этому мощности предприятия вырастут с 2 тыс. до 8 тыс. изделий в день. Об этом сообщила во вторник пресс-служба министерства промышленности и торговли республики.

 

"Высокотехнологичное оборудование буйнакской обувной фабрики запущено в работу благодаря содействию республиканских властей. <...> Буйнакское производство пресс-форм для литья подошвы не имеет аналогов в России. Увеличение мощностей позволит компании нарастить выпуск изделий с 2 тыс. единиц до 8 тыс. единиц в день", - говорится в сообщении.

 

Как отмечается, внимание к запросам отрасли, готовность оперативно поддерживать дагестанских производителей и развивать промышленный потенциал республики позволяет прогнозировать рост мощностей, прибыли и рабочих мест на предприятиях Дагестана. "Министерство промышленности и торговли Дагестана находится в постоянном и плотном контакте с дагестанскими производителями обуви, стараемся оперативно решать возникающие проблемные вопросы. Мы надеемся, что пусконаладочные работы будут завершены в самое ближайшее время, и на производство будут трудоустроены как минимум 150 жителей города, которых будут обучать итальянские гости", - приводит пресс-служба слова министра промышленности и торговли республики Батыра Эмеева.

 

Запуск новой техники открывает буйнакской обувной фабрике возможности участия в госпрограммах "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности" и "Содействие занятости населения. Финансовая и юридическая прозрачность" - это перспективы участия в госпрограммах и контрактах. В планах у "Бофф" - расширение через лизинг и госкредитование. Обувная фабрика уже запустила производство сырой резины и термоэластопласта для собственных нужд и продажи другим производителям обуви.

 

Как отметил Эмеев, обувная промышленность Дагестана за последние два года выросла в два раза. В 2019 году было произведено 1 млн 200 тыс. пар обуви. За первое полугодие 2020 года произведено свыше 900 тыс. пар, что в 2,6 раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года, региональные производители могут выйти на показатель в 1,5 млн пар.

ТАСС

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт