02.12.2013

ПРОИЗВОДСТВО АРАМИЛЬСКОЙ ШВЕЙНОЙ ФАБРИКИ ПЕРЕНЕСУТ В БАШКИРИЮ

Холдинговая компания «Грани», владеющая швейной фабрикой в Арамиле, планирует перенести производство в Башкирию.

Здание швейной фабрики в Арамиле выставлено на продажу. Его нынешний владелец холдинговая компания «Грани» хочет получить от сделки 200 млн рублей. При этом производство арамильского филиала будет перенесено на базу Башкирского текстильного комбината.

«Когда наше производство было на двух площадках сразу, многие бизнес-процессы тормозились. Поэтому в прошлом году мы начали демонтаж оборудования в Арамиле и перенос производства в город Туймазы. Это объединение позволит оптимизировать все процессы, сократить расходы на логистику, решить вопрос нехватки кадров», — сообщили в компании «Грани».

Риэлтеры из организации «СуперАдрес» предложили владельцу разместить в здании лофт-апартаменты. В данный момент они ищут инвестора, готового вложить в проект порядка 600 млн рублей.

«Все документы для продажи здания готовы, но пока мы не можем найти инвестора для лофт-проекта. Обращались в строительные компании Екатеринбурга, но положительного ответа ни от кого пока не получили», — говорит Андрей Сачков, руководитель риэлтерской компании «СуперАдрес». Если среди местных застройщиков инвестор на проект не появится, лофт-концепцию предложат тюменским и челябинским игрокам.

Суконную фабрику в Арамиле построили в 1852 года. До недавнего времени здесь производили технические ткани и спецодежду.

"Деловой квартал"

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт