20.02.2022

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ: ТО, ИЗ ЧЕГО МОЖНО СДЕЛАТЬ ВСЁ!



Разработчик и производитель нетканых материалов «Холлофайбер» – завод «Термопол» принял участие в Дне открытых возможностей.

 

Мероприятие организовал РГУ Косыгина. Для студентов, преподавателей и учеников профильной гимназии компания предложила 2 актуальных кейса: «Расширение спектра применения огнестойких нетканых материалов (на примере продукции Холлофайбер СОФТ НГ и КАРБО)» и «Полирециклинг: esg-проекты (на примере внедрений и многократной переработки полиэфирной нетканой продукции)».

 

Для решения задач был выделен 1 академический день и сформированы 9 команд, в состав которых вошли представители различных институтов РГУ Косыгина, а к ним были подключены школьники и преподаватели.

 

Среди наиболее интересных решений, представленных к защите, были отмечены: анализ возможностей свойств неньютоновской жидкости для модификации огнестойких полотен и пластов «Холлофайбер», мультитрансформенность с целью расширения конструктивных решений, сегментации отходов и дальнейшей переработки, продукция двойного назначения со свойствами нераспространения пламени, нестандартные перерабатываемые автокомпоненты, хардирующая краска на полимерной основе, экстрим-городки, проекты для армии и даже защита икон и произведений искусства! «Современные высокотехнологичные нетканые материалы – это то, из чего можно сделать всё!» - сообщил ректор РГУ Косыгина профессор Валерий Белгородский.

 

В работе «Дня открытых возможностей» принял участие Игорь  Щёголев, Полномочный представитель президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, член Совета Безопасности РФ.

 

Участники отметили, что за основу некоторых проектов были выбраны решения «Хакатона-2021», который состоялся в РГУ Косыгина в октябре 2021 года «Индустрия моды 4.0». Главной темой тогда стала продукция двойного назначения, разрабатываемая для АО «Военторг».

 

«Для «Термопол» были отобраны 4 решения для дальнейших внедрений. Работа в форматах "мозговых штурмов" и хакатонов продолжается. Вузы создают максимально благоприятный климат для индустриального партнёрства», - сообщил представитель «Холлофайбер» Владислав Иванов.

 

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт