12.07.2023

ТКАНЬ «ПАНАЦЕЯ» ВЫШЛА В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЭТАП КОНКУРСА «100 ЛУЧШИХ ТОВАРОВ РОССИИ»

 

PhotoPanazТкань «Панацея» компании «Чайковский текстиль» успешно прошла региональный этап конкурса «100 лучших товаров России» и вышла на федеральный уровень программы.

 

Уже более 20 лет «Панацея» входит в ассортиментную линейку компании - такой стабильный успех объясняется ее безупречным соответствием требованиям рынка по всему спектру характеристик.

 

«Панацея» применяется для пошива легкой одежды в сфере медицины, сервиса и пищевой промышленности, где ключевыми критериями выступают идеальный внешний вид, устойчивый к многократным циклам носка-уход, высокие показатели гигиеничности и комфорта, наличие широкой цветовой гаммы и отделок. Всем этим критериям «Панацея» полностью соответствует, пользуется стабильным спросом и активно продается в России и странах ближнего зарубежья.

 

За два десятилетия «Чайковский текстиль» выпустил более 68 млн. кв. метров легендарной ткани - это примерно 18 млн. комплектов одежды!

 

Более того, легендарная ткань выходит и на смежные рынки: ряд российских дизайнеров применяют ее для пошива одежды модного ассортимента. А год назад на основе ткани «Панацея» появилась ее вариация с эластичными волокнами – для специальной и модной одежды повышенного комфорта. 

 

На протяжении последних лет ткани компании "Чайковский текстиль" уже становились победителями конкурса: в 2017 году в «Золотую сотню» вошли ткани «Лицей» классического костюмного ассортимента, а в 2018 и 2021 годах – лауреатами стали ткани «FlameFort» и «PolyProtect».

 

Конкурс «100 лучших товаров России» является одним из главных экспертных мероприятий страны в области качества и выявляет лучшие образцы продукции, произведенной в России. Программа призвана ориентировать потребителей в их выборе качественной продукции, поддерживать конкурентоспособность отечественных товаропроизводителей и стимулировать выпуск ими высококачественных конкурентосостоятельных (качественных, экологичных, безопасных, энергооэффективных) товаров. Конкурс проводится в два этапа: первый проходит на региональном уровне, второй – на федеральном среди победителей регионального этапа.

 

***

Группа компаний «Чайковский текстиль» (осн. в 1962 г.) – ведущий российский производитель тканей для спецодежды и униформы; уникальный для России производственный холдинг полного цикла по выпуску современных тканей любых смесовых составов данного ассортимента. Предприятие входит в число системообразующих предприятий страны. Компания является членом СОЮЗЛЕГПРОМа.

 

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт