27.07.2023

БАСК ВОШЕЛ В АССОЦИАЦИЮ «НАЦИОНАЛЬНЫХ ЧЕМПИОНОВ»

БАСК вошел в Ассоциацию «Национальных чемпионов».

 

Решение принято общим собранием делового объединения 23 июня 2023 года.

 

Компания ООО «БАСК», чей бренд BASK на днях был признан лучшим отечественным брендом, с 2017 года входит в список компаний – Национальных чемпионов в рамках приоритетного проекта Министерства экономического развития Российской Федерации «Поддержка частных высокотехнологических компаний-лидеров».

 

Сегодня участниками проекта являются 105 компаний из разных отраслей промышленности. Ассоциация «Быстрорастущих технологических компаний «национальных чемпионов» реализует координацию их взаимодействия, представляет и защищает интересы, в том числе, путем создания новых мер поддержки и подготовки предложений по доработке действующего законодательства. В рамках решения этой задачи Ассоциация осуществляет взаимодействие с органами федеральной и региональной власти, институтами развития и вузами, разрабатывает предложения по новым механизмам субсидирования и подготовке профильных специалистов, изучает возможности оптимизации процедур согласования, регистрации, сертификации новых продуктов, разрабатывает инициативы по созданию стандартов для применения новых технологий.

 

23 июня 2023 г. в рамках общего собрания членов Ассоциации было принято решение о включении десяти новых компаний в состав делового объединения. В их числе ООО «БАСК» – ведущий российский производитель одежды и снаряжения для экстремальных видов спорта, активного отдыха и путешествий.

 

«В 2017 году компания БАСК, – единственная в отрасли легкой промышленности, – прошла сложный конкурсный отбор и вошла в обновленный рейтинг “Национальных чемпионов”», – рассказывает ее генеральный директор Владимир Богданов. «Есть несколько обязательных для этого статуса критериев, – продолжает он, – среди которых – стаж работы на рынке, конкурентоспособность, определенные показатели динамики роста выручки, значительный технологический потенциал и т.д. БАСК соответствует этим требованиям, поэтому получил одобрение Экспертного совета и согласие на вступление от Общего собрания членов Ассоциации».

 

Глава БАСК отмечает, что с новым статусом связывает надежды на дальнейшее расширение возможностей по работе над едиными стандартами продукции для аутдор, привлечению субсидий на новые НИОКР, которые традиционно играют большую роль в развитии компании, позитивные сдвиги в области кадрового дефицита. И, конечно, – плодотворного взаимодействия с другими участниками делового объединения. «В общем, впереди – много работы», – оценивает В.Богданов траекторию движения его компании по орбите Ассоциации «Национальных чемпионов».

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт