27.05.2014

"Фарадей" показала министру обороны новые сапоги

 

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу в рамках выставки «Материально-техническое обеспечение силовых структур — 2014» посетил стенд компании «Фарадей». Компания представила министру инновационную модель арктических сапог собственной разработки.

Как пояснили журналистам представители компании, одна из ключевых особенностей этой модели — стелька с автоматическим подогревом стопы. Если стопа охлаждается, включается автоматический подогрев, который работает от аккумуляторной батарейки. Доведя температуру до физиологически необходимой нормы, батарейка отключается, ее мощности хватает на четыре часа непрерывной работы. Стелька с подогревом разработана совместно с межрегиональным общественным учреждением «Институт инженерной физики» (Серпухов, Московская область.)

Министру также представили перспективную модель классической уставной обуви для офицерского состава разработки компании «Фарадей».

Компания «Фарадей» с 1996 года работает на обувном рынке России и стран ближнего зарубежья, специализируясь на разработке, производстве и продаже военной, рабочей, повседневной и специальной обуви. Главный офис компании расположен в Москве, производственные филиалы находятся в городе Кимры Тверской области, в Рассказово Тамбовской области и в Липецкой области. В настоящее время на фабриках трудятся больше 1000 человек, производственные мощности предприятий позволяют выпускать более трех миллионов пар обуви в год. В течение десяти лет компания «Фарадей» является поставщиком специальной обуви для нужд министерства обороны, МВД, МЧС, ФСБ, ФСО Российской Федерации и других силовых структур.

РИА "Мода"

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт