08.08.2014

БТК Групп пошила форму для российских участников танкового биатлона

BTK logoСпециалисты российского холдинга легкой промышленности "БТК групп" совместно с представителями Министерства обороны РФ разработали форму для российской команды, которая участвует в чемпионате мира по танковому биатлону, стартовавшем 4 августа в подмосковном Алабине.

Комплект черного цвета, созданный на основе защитного костюма для экипажей боевых машин, состоит из берета, комбинезона, футболки и ботинок с текстильными берцами. Конструкция формы гарантирует танкистам удобство и свободу движений в ограниченном пространстве внутри танка, нашивки и светоотражающие полосы на комбинезоне служат для лучшей идентификации военнослужащих на полигоне.

Ботинки с текстильными берцами имеют специальную облегченную конструкцию и предназначены для использования в теплое время года. Форма изготовлена из материалов отечественного производства, в том числе из тканей повышенной прочности, выполненных с использованием технологии рипстоп.

Андрей Подопригорин, директор по взаимодействию с госзаказчиками и экспертными организациями "БТК групп", сообщил: "При разработке формы для экипажей, участвующих в танковом биатлоне, специалисты "БТК групп" учли условия, в которых проходят соревнования: в летнее время на улице и в танке жарко, но военнослужащий должен быть максимально защищен от возможных повреждений. В связи с этим форма изготовлена из прочных, но воздухопроницаемых материалов, которые гарантируют улучшенную вентиляцию и обеспечивают военнослужащим защиту и максимальный комфорт. Хотим пожелатьнашей команде победы, одним из слагаемых которой, надеемся, станет форменная одежда танкистов".

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт