13.10.2014

ФЕСТИВАЛЬ РУССКОЙ МОДЫ состоится в Милане при поддержке СОЮЗЛЕГПРОМА

 

dellamoda11-13 ноября с.г. в итальянском Милане пройдет VII-й ФЕСТИВАЛЬ РУССКОЙ МОДЫ (Festival Della Moda Russa).

В VII-м Фестивале Русской Моды примут участие молодые талантливые модельеры из России, Армении, Узбекистана, Казахстана, Грузии и Украины.

В программе мероприятия запланированы презентации коллекций дизайнеров, пресс-конференции, рабочие встречи и круглые столы.

Целью мероприятия является налаживание связей и сотрудничества между российскими дизайнерами с итальянскими дизайн-бюро, шоу-румами, производителями, байерами, представление итальянской публике наиболее полной панорамы современного fashion дизайна России и ближнего зарубежья.

В торжественном открытии Фестиваля примет участие президент Союзлегпрома, член Общественной палаты РФ Андрей Разбродин.

“Мы счастливы принимать у себя ряд самых выдающихся и интересных дизайнеров современной русской моды. В течение 20-ти лет мы активно работаем на укрепление отношений между Италией и Россией, и на седьмом фестивале нам будет очень интересно познакомиться с модельерами из семи республик бывшего СССР и определить для себя самых талантливых из них, - отметил со-организатор фестиваля Роберто Кинелло вместе с Татьяной Сущевой. - Мы хотим верить, что Фестиваль для них станет отличной стартовой площадкой для выхода на европейские и мировые рынки». Судя по прошлым сезонам, наше мероприятие прекрасно себя зарекомендовало и несет в себе много стимулов, в том числе для итальянских производителей, так как эта встреча позволяет расширить горизонты и найти новых партнеров”.

По словам президента Союзлегпрома Андрея Разбродина: «Учитывая важность индустрии моды для экономики как России, так и Италии, будем надеяться, что фестивали российской моды станут не только доброй традицией в дружеских отношениях между нашими странами и но и послужат неплохим стимулом для повышения конкурентоспособности российской легкой промышленности и ее интеграции в мировой рынок".

 Как подчеркнула совладелица компании Società Italia Татьяна Сущева: "Я не могу передать эмоции, которые я испытала, узнав, что Союзлегпром, Национальная Палата Итальянской Моды, Ассоциация SMI-Sistema Moda Italia оказали содействие, предоставив патронат нашему мероприятию. Мы пожинаем плоды той большой работы, которую мы активно ведем с 2007, когда в свет вышел первый Фестиваль Русской Моды”.

Трехдневный календарь VII сезона Фестиваля насыщен деловыми встречами и семинарами. В знаменитом миланском шоу-руме Società Italia на улице Via Cerva 30 соберутся русские дизайнеры, подающие большие надежды, чтобы представить свое творчество итальянским производителям, миланским шоу-румам, байерам крупных бутиков и международной прессе. В планах также посещение итальянских фабрик-производителей членов ассоциации итальянских производителей Sistema Moda Italia.

В этом году почетный Комитет Фестиваля, состоящий из авторитетных представителей международной fashion-индустрии, предпринимателей, культурных деятелей и журналистов традиционно вручит дизайнерам свои призы в номинациях “International Promise”, “Original Design” и “Tailoring Quality”. Особо стоит отметить специальный приз от мультибрендового бутика N°30 Milano, который еще в прошлый сезон учредил свою премию, а также новинку - премию от компании Società Italia - Premio Speciale Società Italia.

Фестиваль Русской Моды-2014 впервые будет проходить при поддержке Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности, Национальной Палаты Итальянской Моды, Ассоциации итальянских производителей одежды (SMI – Sistema Moda Italia), Итало-Российской Торговой Палаты и Фонда «Центр развития итало-российских отношений».

 

СПРАВКА

Фестиваль Русской Моды, проводимый компанией Società Italia в своем шоу-руме в самом центре Милана, является отличной витриной и стартовой площадкой для молодых талантливых дизайнеров из России и стран СНГ, Прибалтики, Украины и Грузии. Инициатива предназначена для содействия встречи одаренных русских модельеров с итальянскими производителями, миланскими шоу-румами, байерами крупных бутиков и представителями международной прессы для продвижения отношений B2B. Цель фестиваля – показать панораму современной русской моды, и не только, а также создать площадку для общения дизайнеров с главными игроками итальянской fashion-индустрии. Это место встречи культурного, экономического и творческих миров двух стран. Для Милана – это возможность прикоснуться к современной действительности русской моды, а для дизайнеров-участников - возможность расширить свои горизонты и укрепить свои позиции, приобщившись к международной fashion-индустрии. Фестиваль Русской Моды за время своего существования принял у себя 52 дизайнера, из них 33 из России, 8 из Украины, 6 из Казахстана, 3 из Латвии и 2 из Грузии. Стоит отдельно отметить следующие имена: Arngoldt, Arsenicum, Be-Baby, Masha Kravtskova, Masha Tsigal, Efremov, Igor Guyalev и Stella Ndombi.

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт