19.01.2015

ОДЕЖДЫ в РОССИИ стали ШИТЬ БОЛЬШЕ

 

Минпромторг заявляет о росте объемов производства продукции легкой промышленности.

По словам замглавы Минпромторга Виктора Евтухова, наибольший прирост производства в выпуске курток – в 1,2 раза, платьев – в 1,3 раза, производство костюмов увеличилось в 1,18 раза, брюк – на 9,2%, рубашек – на 9,7%, жакетов женских – на 3,2%.

Российские товары, отметил В. Евтухов, способны занять 40% отечественного рынка, заполнив нишу между сегментом дорогих европейских брендов и «дешёвым азиатским ширпотребом». Российские предприятия на равных могут конкурировать в сфере производства мужских костюмов, постельного белья, домашнего текстиля, обуви, трикотажных изделий, нетканых материалов, готовой кожи и ряда других позиций, считает заместитель министра.

У граждан РФ нет предубеждений в отношении отечественной продукции, сообщил В. Евтухов, сославшись на исследование, по последним данным которого более 65% опрошенных положительно оценивают ассортимент российских товаров лёгкой промышленности, при этом более половины опрошенных (54%) положительно оценивают продукцию по стоимости и качеству.

Заместитель министра также сообщил, что продукция российских предприятий легкой промышленности, в частности, текстильных, обладает серьёзным экспортным потенциалом. Среди таких предприятий он отметил новый комплекс по производству высокотехнологичных синтетических тканей в городе Шахты, модернизированный Камышенский хлопчатобумажный комбинат в Волгоградской области и «Донецкую мануфактуру», производящую домашний текстиль в Ростовской области.

"Экономика и жизнь"

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт